Происшествия
04 февраля 2020, 11:56 | Автор: Иван Рутов

В Москве неизвестные "заминировали" все станции метро, три вокзала и семь судов

В Москве неизвестные "заминировали" все станции метро, три вокзала и семь судов
фото:
Столица переживает новую волну "минирования".

В Москве и Подмосковье несколько торговых центров, все станции метро, три вокзала и семь районных судов получили сообщения о том, что на их террории находятся взрывные устройства, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в экстренных службах столицы.

По данным агентства, анонимные звонки с угрозами поступили в адрес Ленинградского, Казанского и Ярославского вокзалов на Комсомольской площади. Звонок от неизвестных о "минировании" получили сотрдуники в Басманном, Мещанском, Зеленоградском, Савеловском, Кунцевском, Коптевском и Тверском судах.

А в столичном регионе письма пришли в ТЦ «Леруа Мерлен» в Химках, Пушкино, Красногорске и Ногинске.

Как уточнил источник СМИ, по данным на 13 января, с начала года в Москве сообщилось о «минировании» около 2 500 объектов. В ходе спасательных меропоиятий из зданий были эвакуированы более 40 000 человек.

СМИ уточняют, что ноября прошлого года в Москве началась новая волна угроз о «минировании», ни одно из которых не оказалось достоверным. "Волна" затронула суды, торговые центры, станции метро, вокзалы, школы и детские сады.

Напомним, что по статье 207 УК РФ виновникам ложных сообщений грозит не только крупный штраф, но и до трех лет лишения свободы. В случае крупных последствий — до пяти.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Дом 2", новости и слухи: петербуржец предстанет перед судом за "минирование" шоу "Дом-2" "Дом 2", новости и слухи: петербуржец предстанет перед судом за "минирование" шоу "Дом-2"
Из башни "Федерация" в "Москве-Сити" прошла срочная эвакуация: названа причина Из башни "Федерация" в "Москве-Сити" прошла срочная эвакуация: названа причина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела