Происшествия
02 апреля 2021, 08:26 | Автор: Олег Клейст

«Разнесли весь дом»: семья «мытищинского стрелка» подаст гражданский иск из-за действий силовиков при штурме

стрелок семья иск силовикам
фото:
Родственники Барданова испытывают "смешанные чувства".

Семья пенсионера Владимира Барданова, которого СМИ называют «мытищинским стрелком», намерена подать судебный иск на действия штурмовиков в доме родственника 30 марта.

Напомним, что мужчина во время визита правоохранителей открыл стрельбу  из своего дома в Новых Вешках (Московская область).

Как сообщает «Дождь» со ссылкой на слова адвоката Арслана Акавова, родственники намерены понять, насколько оправданы были действия правоохранителей.

Он также отметил, что никто из них поступок Барданова не оправдывает.

Акавов считает, что у семьи «смешанные чувства», т.к.  сотрудники Росгвардии «разнесли весь дом», «все, что было можно и нельзя», в том числе мебель, утварь и прочее.

По его словам, родственники Барданова «в шоке» от «непрофессионализма».

По словам адвоката, по завершении работы следственной группы, там пройдет фотосъемка, которая зафиксирует все повреждения имущества, а сейчас семья на место проживания попасть не может, т.е. следователи осмотрели только часть дома.

До сих пор неизвестно и число оружия и боеприпасов, которыми располагал Барданов. Зарегистрированы лишь несколько единиц, а было ли нелегальное — также предстоит выяснить. Мастерской, о которой сообщали СМИ, в доме стрелка он не увидел.

Напомним, что представители Росгвардии назвали штурм коттеджа Барданова «профессиональным».

Ранее Topnews сообщал, что экс-адвокат Ефремова заявил об обращении к нему «мытищинского стрелка» за несколько месяцев до трагедии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
У стрелка в полицейских из Москвы нашли психические отклонения СМИ: открывший огонь по полицейским в Москве стрелок страдал от психического расстройства
Барданов Мытищенский стрелок Трон, доспехи, ручной пулемет: в СКР показали полусгоревший дом "мытищинского стрелка" изнутри
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела