Происшествия
01 апреля 2021, 17:39 | Автор: Олег Клейст

В Бердске полицейского подозревают в халатности, приведшей к убийству женщины

В Бердске полицейский халатность убийство женщины
фото:
Он уволен из органов.

На сотрудников МВД по городу Бердску заведено уголовное дело по статье о халатности, приведшей к гибели человека, сообщает СУ СК РФ по Новосибирской области.

Как пояснило ведомство, 28 марта экс-сотрудник полиции, находясь на дежурстве около 5.30 утра принял звонок от женщины, которая умоляла о помощи в спасении от угрожавшего ее убить мужа. Патруль приехал в Северный микрорайон и забрал мужчину в супруга в отдел. После беседы его отпустили.

Второй звонок раздался с этого же адреса в начале девятого утра. Уже соседка женщины заявляла о жутких криках и ударах, которые продолжаются уже несколько часов.

Принявший звонок полицейский не отправил наряд, и, как заявили СМИ соседи убитой, 29-летней Марии Фомичевой, драка не утихала.

Затем, как установило следствие, 39-летний Александр Фомичев несколько раз ударил жену ножом, а потом ударил в лицо своего 60-летнего отца.

Женщина умерла на месте от ранений, детей пары увела в детский сад бабушка. А сам Фомичев позвонил в отдел и признался в содеянном. На него заведено уголовное дело.

Но уже в 08:07 соседка этой женщины позвонила в дежурную часть и рассказала, что семейный конфликт продолжается и из квартиры доносятся крики женщины. Полицейский, который принял этот звонок, не отправил по этому адресу сотрудников полиции.

Как считает управление Новосибирского СКР, итогом халатных действий полицейского стала смерть женщины.

Как сообщает пресс-служба, действия злоумышленника не были пресечены оперативно.

По информации сайта Бердск-Онлайн, полицейский работает в МВД недавно, он будет уволен. Кроме того,  глава регионального ГУ МВД сообщил о начале судебной проверки инцидента.

Если вина иных, причастных к делу полицейских, будет доказана, они будут уволены из органов, а также будут наказаны по законам РФ.

Непосредственных руководителей полицейских привлекут к строгой дисциплинарной ответственности, заявили в ведомстве. Следствие по делу продолжается.

Ранее Topnews писал о том, что в Бердске заходящий на посадку самолет обезглавил курсанта.

 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Житель Бердска умер после купания в крещенской проруби Житель Бердска умер после купания в крещенской проруби
Необычный полет в Бердске: 600 метров над землей и 8 минут аэроакробатики Необычный полет в Бердске: 600 метров над землей и 8 минут аэроакробатики
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела