Политика
01 апреля 2021, 14:10 | Автор: Ирина Сокол

«Земля будет стрелять»: Гордон объяснил, почему Путин не будет ввязываться в конфликт в Донбассе

Гордон и Путин
фото:
Украинский телеведущий поделился своим мнением на тему возможного обострения конфликта в мятежном регионе страны.

Украинский телеведущий Дмитрий Гордон высказался по поводу возможного обострения конфликта на Донбассе и перспектив участия в нем России.

По мнению Гордона, РФ получит масштабный отпор в случае нападения на Украину.

В эфире местного телеканала он подчеркнул, что Москва не решиться нападать на Киев.

Он отметил, что в Кремле «сидят не дураки», и власти осознают, что в случае действий на территории Украины они получат отпор.

«Если они сунутся сюда, земля будет стрелять. А если в Россию пойдут гробы, я думаю, что Путину надо будет это как-то объяснять…»- заявил Гордон.

27 марта в ДНР заявили, что ополченцы готовятся к обострению конфликта. При этом в самопровозглашенной республике говорили о том, что при таком развитии событий в регион придут «русские добровольцы».

Ранее TopNews писал о том, что западные СМИ сообщили о контингенте РФ в составе четырех тысяч человек, стянутого в Крыму. Войска дислоцируются на границе с Украиной.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Украинский министр пригрозил выдворить 500 тысяч россиян из Крыма Украинский министр пригрозил выдворить 500 тысяч россиян из Крыма
военная техника под Ростовым "В украинских соцсетях легкая паника": под Ростовом засняли на фото колонны военной техники РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела