Происшествия
30 марта 2021, 12:26 | Автор: Олег Клейст

В Туве чемпиона мира по сумо и бывшего «единоросса» обвиняют в рэкете

В Туве сумоист рэкет
фото:
Баасана Баткара обвиняют в разбойном нападении в центре Тувы с шестью подельниками.

В Кызылский горсуд передано дело о разбойном нападении, вымогательстве в составе группы лиц и избиении, фигурантами которого стали семеро жителей Тувы.

В числе обвиняемых находится экс-чемпион мира по сумо, юниор Баасан Баткар.

Молодого человека избирали ранее депутатом от  «Единой России». О Баткаре известно, что два года назад он стал депутатом хурала Эрзинского кожууна (райсовета) от «ЕР».

Затем избранник сложил полномочия.

Как уточняет «Тайга.Инфо», одно из преступлений ОПГ совершила в ноябре 2019-го. Как установило следствие, рэкетиры напали на предпринимателя, отобрали у него 117 000 рублей, а попутно намеривались вынудить его на регулярной основе, за оказание покровительства, получать выгодные строительные контракты в республике.

Как сообщили в СК,  один из фигурантов дела вошел в состав иной ОПГ, также промышлявшей рэкетом. Таким образом обвиняемый стал обладателем порядка 1,3 млн рублей.

По версии СМИ, в число семерых подозреваемых вошел предприниматель Петр Пищиков.

Как ранее писал Topnews, ранее в РФ была раскрыта крупная банда рэкетиров, которые держали в страхе предпринимателей Москвы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сын вора в законе продолжил дело отца, отправившись на зону с подельниками за рэкет Сын вора в законе продолжил дело отца, отправившись на зону с подельниками за рэкет
Рэкетиры обвинили избивших их дальнобойщиков в порче имущества Рэкетиры обвинили избивших их дальнобойщиков в порче имущества
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела