Происшествия
27 июля 2018, 06:52 | Автор: Иван Рутов

Раскрыта крупная банда рэкетиров, которые под крылом полиции держали в страхе всех бизнесменов Москвы

Раскрыта крупная банда рэкетиров, которые под крылом полиции держали в страхе всех бизнесменов Москвы
фото:
На счету злоумышленников – убийства, покушения на убийства, грабежи и вымогательства.

В Москве полиция разоблачила банду рэкетиров и убийц, полгода терроризировавшую бизнесменов столицы. Среди задержанных оказались и трое сотрудников полиции, покрывавших преступления участников банды.

Как пишет телеграм-канал Mash, банда работала в Москве и нескольких регионах России. На их счету убийства, покушения на убийства, грабежи и вымогательства. Лидер бригады — Аслуддин Калимулаев. По версии следствия,  в начале 2018 года он нашел нескольких знакомых и уговорил их заниматься модным бизнесом. Сейчас задержаны сам Калимулаев и трое его соучастников. Одновременно с этим спецоперация проходит в нескольких регионах России, — там скрываются еще семь человек. Однако полиция считает, что на самом деле их значительно больше — вплоть до 20.

Задержаны и трое сотрудников полиции, которые сотрудничали с бандитами. Их подозревают в превышении должностных полномочий, якобы они сотрудничали с крупной ОПГ.

У бандитов уже нашли 21 ствол, среди них и "Глоки" и "Макаровы" и прочие огнестрелы.

В отношении главы банды Аслуддина Калимулаева расследуется уголовное дело о создании устойчивой вооруженной группы в целях нападения на граждан, покушении на убийство и разбое с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего. Троим его соучастникам в зависимости от роли каждого следствием предъявлено обвинение в участии в банде, покушении на убийство, грабеже в особо крупном размере, разбое и хранение боеприпасов, уточняет ТАСС.

В ближайшее время фигурантам уголовного дела будет избрана мера пресечения. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве, задержанными оказались приезжие в возрасте от 29 до 52 лет.

РЕН-ТВ опубликовало видео задержания подозреваемых в серии нападений в Москве.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве задержана банда таксистов, избивавших и грабивших пассажиров В Москве задержана банда таксистов, избивавших и грабивших пассажиров
На Донбассе раскрыли сеть подростков-диверсантов из Украины (ВИДЕО) На Донбассе раскрыли сеть подростков-диверсантов из Украины (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела