Политика
Происшествия
29 марта 2021, 22:39 | Автор: Инна Семина

В МВД начали проверку после заявления Соловьева о Гитлере

В МВД начали проверку после заявлений Соловьева о Гитлере
фото:
Журналист в ответ назвал Рашкина лжецом, а его слова о смелости  Гитлера вырванными из контекста.

В одном из последних эфиров на телеканале «Россия 1» в передаче «Вечер с Владимиром Соловьевым» ее ведущий Владимир Соловьев сравнил Адольфа Гитлера и Алексея Навального.

Как заявил Соловьев, Гитлер был «очень смелым человеком, который не косил от армии» и «воевал доблестно во время Первой мировой войны», в отличии от косившего от армии Навального, которого ведущий назвал «гульфикфюрером».

Помимо СМИ на сей факт обратил внимание депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин. Он направил запрос в Генпрокуратуру потребовав проверить Соловьева на предмет нарушения статьи о реабилитации нацизма.

В рамках проверки МВД направил запрос в ВГТРК на изъятия видеозаписи эфира от 16 февраля, после чего отправят ее в исследовательский центр ГБУ «МИЦ», а также в управление СКР по САО Москвы.

После изучения записи будет дана правовая оценка высказывания Соловьева, а также вынесено соответствующее решение согласно действующему российскому законодательству.

Отметим, что сам журналист комментируя инцидент, назвал Рашкина лжецом, а его слова о смелости  Гитлера вырванными из контекста.

Ранее Topnews писал, что Соловьев обвинил Ахеджакову в работе на Запад и нелестно отозвался о Бортич.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Соловьев резко осудил Бортич и Ахеджакову "Живете на подачки": Соловьев обвинил Ахеджакову в работе на Запад и нелестно отозвался о Бортич
Соловьев о ненависти Собчак и Познера к РФ Соловьев обвинил Собчак и Познера в монетизации ненависти к России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела