Спорт
04 июня 2010, 13:03 | Автор: Иван Рутов

Тихонов пожаловался Путину на состояние российского хоккея

Тихонов пожаловался Путину на состояние российского хоккея
фото:
Знаменитый хоккейный тренер Виктор Тихонов обвинил наставника сборной России по хоккею Вячеслава Быкова и его помощника Игоря Захаркина в неудачном выступлении команды на Олимпийских играх в Ванкувере и чемпионате мира 2010 года в Германии.

Тихонов выразил свое мнение по поводу сборной в беседе с премьер-министром РФ Владимиром Путиным. 

Тихонов, которому 4 июня 2010 года исполнилось 80 лет, сказал Путину, что он недоволен выступлением российских хоккеистов на чемпионате мира, где сборная России заняла второе место. Тихонов подчеркнул, что он еще после Олимпиады сказал, что Быков и Захаркин не справляются со своими задачами.

Тихонов сказал Путину, что он изложил свое мнение по поводу тренерского штаба на заседании исполкома Федерации хоккея России (ФХР), и у Быкова «не было возражений», сообщает «Интерфакс».


— Я после Олимпиады в Ванкувере сказал, что этот штаб не справляется. Есть предел, который во время Олимпиады перейти очень сложно, — цитирует  Виктор Тихонова «Комсомольская правда». — На чемпионате мира в Германии все специалисты говорили, что российская команда — фаворит номер один. Но нас обыграли составами, в которых были вторые и третьи лица. Чехи нас обыграли составом, который мы обязаны были обыграть в любом случае.


Российской сборной нужно растить молодую смену, уверен Тихонов. Этому процессу мешают легионеры. По мнению легендарного тренера, «если мы не будет готовить молодых, то до Олимпиады не дотянем».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела