Политика
01 июня 2010, 09:37 | Автор: Иван Рутов

Ахеджакова жалеет, что не поддержала Шевчука

Ахеджакова жалеет, что не поддержала Шевчука
фото:
"Казню себя за то, что не поддержала Шевчука во время встречи с Путиным", заявила народная артистка России Лия Ахеджакова.

Лия Ахеджакова в прямом эфире радиостанции «Русская служба новостей» поделилась впечатлениями о прошедшей в субботу встрече между премьер-министром РФ Владимиром Путиным и деятелями культуры и искусства в рамках благотворительного вечера «Маленький принц».


Артистка укоряла себя за то, что не поддержала Юрия Шевчука и Олега Басилашвили, которые задавали премьеру неудобные вопросы.


«Я бы могла продлить этот список [вопросов, поднятых Шевчуком], тем более что мне разрешили это и ждали от меня этого. Это был уникальный случай, когда можно было говорить. Но почему-то все, кроме Шевчука, Хаматовой и, конечно, Басилашвили, который тут же поддержал Шевчука, говорили о чем-то таком неважном, о ерунде какой-то вплоть до какого-то уже совсем безумия. И мне был дан шанс, я могла рассказать о том, что творится на суде над Ходорковским, об этих прокурорах, о Лахтине, об этом беспределе. Могла говорить о том, почему ни в чем не виноватый Сутягин сидит там в вечной мерзлоте, почему убивают Маркелова и Бабурову, почему Эстемирова убита. Почему убивают, ничего не расследуется и где убийцы. Но я молчала, и причем не из страха», — приводит слова Ахеджаковой «Русская служба новостей».


По словам Ахеджаковой, она не ожидала, что Путин будет так так ловко уходить от ответов на некоторые вопросы.


Также Ахеджакова сообщила, что ей, «как и всем участникам этого спектакля», заранее позвонили из администрации президента, чтобы узнать о вопросах, которые она собирается задать.


«Я спросила: почему вы меня проверяете? Он говорит: Владимир Владимирович должен подготовиться, чтобы ответить на ваши вопросы. Но я сказала: да знаете что? Я буду молчать! Мне важнее, чтобы решился вопрос с больными детьми, чтобы дали деньги, чтобы были лекарства, чтобы убрали налог, который родители еще долго выплачивают, когда ребенок умирает», — рассказала артистка.


Как призналась Лия Ахеджакова, она себя будет теперь казнить, что не поддержала Шевчука, она поздравляла певца и восхищалась им за кулисами, но за столом думала, что пообещала молчать.


» Я виновата, я неправа… Но не думаю, что у меня еще когда-нибудь будет шанс отмыть то, что я наделала», — заключила артистка.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
После беседы Шевчука с Путиным ОМОН жестоко разогнал "несогласных" После беседы Шевчука с Путиным ОМОН жестоко разогнал "несогласных"
Шевчук раскрыл тайну папки, которую передал Путину на встрече Шевчук раскрыл тайну папки, которую передал Путину на встрече
Путин вступил в полемику с лидером "ДДТ" Шевчуком Путин вступил в полемику с лидером "ДДТ" Шевчуком
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела