Происшествия
27 мая 2010, 08:45 | Автор: Иван Рутов

Наводнение на востоке Европы не утихает

Наводнение на востоке Европы не утихает
фото:
В результате проливных дождей с порывистым ветром и градом небольшие ручьи превратились в широкие потоки, а улицы некоторых городов в буквальном смысле ушли под воду.

Метеорологи в среду объявили штормовое предупреждение. По данным синоптиков, в ряде областей Австрии возможно возникновение торнадо.


В среду спасатели сообщили о первом погибшей: 53-летняя женщина, спасая свои вещи, не смогла самостоятельно выбраться из воды. Пожарные подняли в воздух спасательный вертолет, однако из-за сильного ветра операцию пришлось прекратить. Тело женщины удалось обнаружить лишь спустя час. Сильнее всех в Европе от мощного циклона пострадала Польша, где погибли 15 человек. Власти эвакуируют людей из зон бедствия. «Большая вода» уже несколько дней проходит через столицу страны, в Варшаве из-за угрозы затопления закрыты школы, детские сады и ясли. Об этом пишет РИА «Новости».


До критического уровня поднялась в среду вода и в немецкой земле Бранденбург. Все спасательные службы переведены на усиленный режим работы. В начале недели на Бранденбург и Саксонию обрушились торнадо, в результате чего погиб ребенок.
.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Наводнение в Бразилии: 147 погибших Наводнение в Бразилии: 147 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела