Происшествия
26 марта 2021, 08:28 | Автор: Олег Клейст

Чиновник-миллиардер Шестун объявил голодовку в СИЗО

чиновник Шестун объявил голодовку
фото:
Об этом СМИ сообщила его супруга, пожаловавшаяся на беды мужа.

Российский миллиардер и экс-глава Серпуховского района Москвы Александр Шестун, который получил 15 лет строгого режима в колонии по статье за коррупцию, объявил голодовку в Тверском СИЗО,  где содержится в настоящее время.

О происшествии стало известно со слов супруги осужденного, Юлии Шестун.

Как уточняют РИА «Новости»,  Шестун сообщил администрации учреждения о том, что намеревается голодать из-за условий содержания в заключении, которые назвал «неприемлемыми».

Юлия Шестун подтвердила, что муж неоднократно жаловался на низкую температуру в камере, отсутствие нормального света и крайне тихо работающее радио.

Также женщина заявила, что Шестуну не давали сидеть днем на койке, а к его сокамерникам применяли электрошокер.

После того, как экс-чиновник заявил, что подобные действия сотрудников СИЗО недопустимы, его на какое-то время разместили в штрафной изолятор, рассказала Шестун.

Как писал Topnews, приговор бывшему чиновнику был вынесен 25 декабря прошлого года. Уточнялось, что он может добавить себе лет за оскорбление конвоя и судьи в момент вынесения приговора.

Шестуна уличили в том, что в 2003 — 2018 годах он открыл создал через третьих лиц 47 компаний. Через них он получал земельные участки и бюджетные кредиты, в итоге став рублевым миллиардером.

Генпрокуратура подала на чиновника иск, по которому суд конфисковал 11 млрд, принадлежавших Шестуну.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Шестун 15 лет лишения свободы Экс-глава Серпуховского района Шестун получил 15 лет колонии строго режима
Пятеро детей экс-главы Серпуховского района  Шестуна просят Путина на видео вернуть им отца Пятеро детей экс-главы Серпуховского района Шестуна просят Путина на видео вернуть им отца
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела