Политика
Происшествия
25 декабря 2020, 14:43 | Автор: Ирина Сокол

Экс-глава Серпуховского района Шестун получил 15 лет колонии строго режима

Шестун 15 лет лишения свободы
фото:
Бывшего чиновника приговорили к внушительному сроку по обвинениям в коррупции.

Решением Подольского городского суда Подмосковья экс-глава Серпуховского района Александр Шестун получил 15 лет лишения свободы по обвинениям в коррупции.

Отбывать наказания бывшему чиновнику, ставшему обладателем имущества на 11 млрд рублей, предстоит в колонии строгого режима.

Кроме того, Шестун должен заплатить штраф в 49 млн рублей. Недвижимость, а также автомобили и корабли экс-чиновника ранее была конфискованы.

Как напоминает РИА Новости, 21 декабря Шестуна признали виновным во взяточничестве, мошенничестве, а также других преступлениях коррупционного характера.

Сторона защиты экс-чиновника намеревается обжаловать приговор.

Прокуратура просила для подсудимого 20 лет колонии. Сам Александр Шестун не признает своей вины и называет свое дело заказным, связывая его с намерением выдвинуться на выборах главы Серпуховского района.

Экс-чиновник был арестован летом 2018 года.

Ранее TopNews писал о том, что пятеро детей Шестуна записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину. В своем послании они попросили главу РФ вернуть им отца.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пятеро детей экс-главы Серпуховского района  Шестуна просят Путина на видео вернуть им отца Пятеро детей экс-главы Серпуховского района Шестуна просят Путина на видео вернуть им отца
На кладбище Краснодара нашли клад коррупционера в 50 млн рублей На кладбище Краснодара нашли тайник коррупционера с 50 млн рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела