Политика
24 марта 2021, 14:55 | Автор: Олег Клейст

СМИ Швеции: после слов Байдена о Путине в НАТО произошёл раскол

фото:
Журналисты утверждают, что странам-участницам придется выбирать сторону в конфликте.

Грубость американского лидера в адрес российского президента заставило страны НАТО выбирать — поддерживать или отвергать позицию США в этом вопросе.

Как сообщает шведская Svenska Dagbladet, Северо-Атлантический альянс переживает настоящий раскол после фразы Байдена о том, что Путин «ответит» за «вмешательство в выборы», попутно  президент США дав положительный ответ на обвинения российского лидера в убийстве.

Напомним, что Владимир Путин ответил ему пожеланиями здоровья и предложил провести дискуссию в открытом формате. Его инициативу не поддержала американская сторона.

Шведское издание полагает, что раскол в НАТО — состоявшееся явление, т.к. его участники экономически и с точки зрения военной силы полностью зависимы от США.

При том, что одновременно заинтересованы и отношениях с РФ.

«Найти золотую середину будет трудно», — заявляют они, уточнив, что особенно трудно придется тем, кто намерен сотрудничать с Москвой в будущем.

Чтобы доказать свою точку зрения, автор привел в пример «большой бизнес» в газовой сфере между Россией и Германией, в том числе упомянув про ГП «Северный поток — 2».

Также трудно будет Турции, имеющей военные сделки с Россией, а также закупщиками вакцины  «Спутник V», считает он.

Ранее Topnews писал о том, что западные СМИ обвинили РФ в попытке запугать НАТО подлодками-убийцами.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Фармацевтического короля Шпигеля несмотря на недуги отправили в СИЗО по делу пензенского губернатора Фармацевтического короля Шпигеля несмотря на недуги отправили в СИЗО по делу пензенского губернатора
Адмирал Эссен Российский фрегат "Адмирал Эссен" нанес ракетные удары в разгар учений НАТО в Черном море
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела