Калейдоскоп
23 марта 2021, 15:22 | Автор: Олег Клейст

СМИ: полная тезка жены бизнесмена Глеба Фетисова купила дворец в Великобритании (ФОТО)

Глеб Фетисов дворец в Великобритании
фото:
У супруги экс-сенатора нашли дворец рядом с королевской резиденцией.

СМИ удалось установить имя неизвестного миллиардера, который приобрел роскошный особняк в Великобритании. Выяснилось, что им стала жена экс-сенатора Глеба Фетисова Татьяна. Известно, что неподалеку от строения располагается королевская резиденция.

Как сообщают «Открытые медиа» со ссылкой на кадастровые документы по земле, упоминается о замке Windsor Park Hall.

Площадь этого роскошного особняка составляет 2,7 тыс. кв. метров, участок занимает еще 2,8 га. Здесь есть свой теннисный корт, кинотеатр, винная комната, боулинг, сауна, зоны отдыха, на открытой площадке — фонтаны и многое другое. Рядом с огромной спальней располагаются два гардероба и две ванные.

Напомним, что особняк купил некий богатый россиянин, стало известно еще в январе 2021 года. Ради сделки неизвестный прилетел на частном лайнере в Великобританию.

За здание с поместьем он выложил рекордные 21,5 млн фунтов, которые стали самой крупной сделкой, совершенной в графстве Суррей за последние пять лет.

В документах дворец оценен в 19,57 млн фунтов, и находится в залоге у банка UBS.

Позднее СМИ установили, что имя покупательницы — Татьяна Фетисова. Она является полной тезкой супруги предпринимателя, сенатора от Воронежской области и бывшего собственника «Моего банка» Глеба Фетисова.

Представитель бизнесмена подтвердил, что слышал от Фетисова об особняке.

А предыдущий владелец Рейнер Марио Лемме — полный тезка директора офшора, пропустившего через себя сделку по продаже доли корпорации Lockheed Martin (США) Госцентру им. Хруничева.

О Фетисове известно, что он был членом СовФеда в 2001-2009 годах, в 2013-м баллотировался в столичные мэры и губернаторы Подмосковья.

В конце 2014-го был задержан по подозрению в мошенничестве с растратой ценных бумаг и 1,96 млрд рублей из «Моего банка».

В 2017 году Пресненский суд Москвы вернул уголовное дело Фетисова на пересмотр в прокуратуру. На данный момент владеет кинопродюсерской компанией  Fetisoff Illusion.

Как сообщал Forbes, сейчас его состояние оценивается в 1,2 млрд долларов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Задержан бывший директор обанкротившего "Моего Банка", сенатор Фетисов Задержан бывший директор обанкротившего "Моего Банка", сенатор Фетисов
Навальный нашел у жены сенатора Фетисова незадекларированную квартиру за 785 млн Навальный нашел у жены сенатора Фетисова незадекларированную квартиру за 785 млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела