Происшествия
22 марта 2021, 17:57 | Автор: Ирина Сокол

В МВД не смогли установить личность полицейского, пнувшего в живот петербурженку Юдину на митинге

Маргарита Юдина
фото:
Такое заявление последовало, несмотря на то, что силовик извинился перед Юдиной за произошедшее.

Правоохранители не смогли найти силовика, пнувшего в живот на несогласованном митинге в Санкт-Петербурге 23 января 2021 года 54-летнюю местную жительницу Маргариту Юдину.

Такое заявление озвучили женщине представители регионального ГУ МВД РФ.

Как сообщила «Команде 29» адвокат Юдиной Валерия Ветошкина, после резонансного события к Маргарите в больницу приходил с извинениями мужчина по имени Николай.

Однако МВД уже два месяца не может установить его личность.

Ветошкина добавила, что в официальном документе сообщается, что силовик должен извиниться перед женщиной в случае доказательства вины.

Пострадавшая направила запрос в ведомств в конце февраля.

Напомним, что видеозапись, на которой силовик бьет женщину в живот, разлетелась по Сети. В результате Маргарита Юдина, упавшая от удара на спину, была госпитализирована с травмой головы.

Позднее к ней явился мужчина с цветами. Он представился ударившим ее бойцом ОМОНа и принес извинения за произошедшее, заявив, что «за пять минут» до удара женщины его «залили газом», поэтому у него «запотело забрало», и он «не видел, что происходит».

Ранее TopNews писал о том, что за Маргаритой Юдиной после выписки из больницы установили слежку. Адвокаты женщины заявляли на тот период, что ждут дальнейших действий от СКР.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: после выписки из больницы за Маргаритой Юдиной установлена слежка СМИ: после выписки из больницы за Маргаритой Юдиной установлена слежка
СМИ: сына Маргариты Юдиной, пострадавшей от полицейского, могут забрать в армию СМИ: сына Маргариты Юдиной, пострадавшей от полицейского, могут забрать в армию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела