Калейдоскоп
Происшествия
19 марта 2021, 12:06 | Автор: Ирина Сокол

«Нужны деньги»: СМИ рассказали, как «скопинский маньяк» продавал откровения журналистам

Скопинский маньяк
фото:
По словам журналистов, Виктор Мохов за полтора года до выхода на свободу начал готовиться к беседе со СМИ за деньги.

По информации российских СМИ, отсидевший 17 лет в колонии «скопинский маньяк» Виктор Мохов, похитивший и насиловавший в течение почти четырех лет двух девушек, за полтора года до своего освобождения начал готовиться к беседе с журналистами с целью получения гонорара за свои откровения.

О таком запросе в редакцию, в частности, сообщает RT.

По информации издания, маньяк связался с ними после того, как в мае 2020 года в RT вышел материал об одной из жертв Виктора Мохова — Екатерине Мартыновой.

Тогда Мохов отказался от интервью на территории колонии, но затем тайно перезвонил в редакцию по мобильному телефону и объяснил, что не хочет общаться в исправительном учреждении, так как входит в касту обиженных и не хочет, чтобы об этом узнала вся страна. При этом он выразил готовность встретиться после освобождения.

В следующий раз он связался с изданием в августе 2020 года, сообщив в WhatsApp о том, что хочет поучаствовать в телешоу для разоблачения Екатерины.

Также он интересовался размером гонорара, отмечая, что ему нужны деньги на ремонт дома и покупку необходимых вещей.

«Сколько можете заплатить и конкретно за что», — отмечал он.

По словам Мохова, он общался в соцсетях с журналистами, в том числе с датским писателем Карстеном Графом, написавшим в соавторстве с Екатериной Мартыновой книгу о ее жизни.

«Мне только хотелось узнать, на что могу рассчитывать и за что, касаемо интервью», — заявил «скопинский маньяк».

Как утверждает RT, редакция была не готова платить Мохову за его рассказы, и он перестал выходить на связь.

Мохов освободился из колонии 3 марта 2021 года. Тогда же Пугачёвский районный суд Саратовской области вынес постановление о том, что он должен проживать под административным надзором и отмечаться в полиции дважды в месяц.

Маньяку запрещено ходить на массовые мероприятия и выходить из дома с 22 до шести часов утра, кроме случаев служебной необходимости. Кроме того, без разрешения правоохранителей ему нельзя покидать Скопинский район.

Тем не менее, по дороге домой Мохов приехал в Москву, где поучаствовал в ток-шоу.

Эту информацию сам Мохов подтвердил местному блогеру Дмитрию, узнавшему мужчину на выходе из хозяйственного магазина. Правда, разглашать какие-либо подробности преступник не стал.

«Мне нельзя, у меня контракт, они там программу ставят, поэтому нельзя», — объяснил он.

Ранее TopNews писал о том, что со «скопинским маньяком» якобы встречалась телеведущая Ксения Собчак.

Однако позднее блондинка опровергла эти утверждения, заявив, что человек в ресторане, с которым ее «застукали» СМИ, это не преступник, а следователь Дмитрий Плоткин.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Скопинский маньяк и Собчак в ресторане СМИ: "скопинский маньяк" Мохов и Собчак встретились в ресторане
Стал известен гонорар «скопинского маньяка» за интервью после 17 лет тюрьмы Стал известен гонорар «скопинского маньяка» за интервью после 17 лет тюрьмы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела