Политика
Шоу-бизнес
17 марта 2021, 16:53 | Автор: Ирина Сокол

СМИ: Трамп использовал Меган Маркл, чтобы вернуться в Белый дом

Меган Маркл
фото:
По мнению эксперта, бывший американский президент использовал жену принца Гарри в своих целях.

Бывший американский президент Дональд Трамп использовал жену принца Гарри Меган Маркл, чтобы продолжить свою карьеру в кресле лидера страны.

Об этом журналистам «ПолитРоссии» рассказал политолог Владимир Васильев.

Он напомнил, что недавно Трамп дал интервью Fox News, и журналисты озвучили ему слухи о том, что на выборах президента США в 2024 году свою кандидатуру может выдвинуть герцогиня Сессекская.

На это Трамп заявил, что это все-таки действительно произойдет, и его желание в этом случае снова баллотироваться на высший пост будет еще больше.

Комментируя ситуацию главный научный сотрудник Института США и Канады Владимир Васильев сравнил возможное выдвижение Меган Маркл на пост президента с тем, что россияне наблюдали в ситуации с Ксенией Собчак, и отметил, что Меган Маркл может являться своеобразным политическим «спойлером» грядущей кампании.

«Он связан с тем, что она [Меган Маркл] – афроамериканка, и это попытка расколоть или оттащить афроамериканский электорат от Демократической партии», — полагает аналитик.

По его словам, в настоящее время в американскую политику часто идут знаменитости или бизнесмены, и Трамп может сделать ставку на то, что в политике к следующим выборам могут иметь большое значение именно известные люди, а не профессионалы.

К тому же популярность кандидатов, подобных Меган Маркл, можно объяснить кризисом вокруг администрации Байдена и широким обсуждением его дееспособности в силу возраста, а возможная отставка нынешнего президента по 25-й статье Конституции ударит по профессиональным политикам.

«Он [Трамп] и сейчас участвует в политике, он воспользуется любым случаем, который может произойти в США для того, чтобы вернуться в Белый дом», — сказал Васильев, указав на то, что ситуация может развернуться в пользу Трампа, если будет применена 25-я статья.

В своем интервью американист выразил уверенность в том, что борьба за кресло главы Белого дома может развернуться раньше 2024 года именно из-за внутренних противоречий в случае отставки Байдена.

«Тогда в Америке может начаться очень сложная внутриполитическая, запутанная и беспрецедентная ситуация, потому что США давно живут по понятиям, а не по Конституции», — уверен специалист.

Ранее TopNews писал о том, что Кейт Миддлтон впервые прокомментировала заявления Меган Маркл об их конфликте.

По словам герцогини Кембриджской, она не хотела, чтобы в обществе вообще появлялись разговоры о ее разладе с женой принца Гарри.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Принц Гарри и Меган Маркл Британские журналисты 6 раз поймали Меган Маркл на лжи в интервью Опре Уинфри
Charlie Hebdo показал обложку с Елизаветой II, душащей Меган Маркл Charlie Hebdo показал обложку с Елизаветой II, душащей Меган Маркл
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела