Наука и технологии
16 марта 2021, 11:27 | Автор: Олег Клейст

Microsoft призналась в провале обновления Windows

Microsoft о провале новой Windows
фото:
Компания опубликовала официальное заявление.

Компания Microsoft на своем сайте опубликовала заявление, в котором призналась, что разработчиками новой версии Windows была допущена критическая ошибка.

По словам представителей Microsoft, которые стали откликом на многочисленные жалобы пользователей, авторы программного обеспечения знают о проблемах, с которыми столкнулись пользователи ОС.

Авторы заявления сообщили, что накопительное обновление ОС, которое произошло в марте этого года, способно вызвать ряд серьезных ошибок при работе на некоторых устройствах. Сбой возникает при подключении принтерам.

Так, утверждается, что почти все актуальные версии Windows 10 могут привести к сбоям в работе офисного оборудования, а пользователи могут увидеть «синий экран смерти» (Blue Screen of Death, BSoD).

Пострадать могла техника, работающая на базе версий 20H2, 2004, 1809 и 1803. Причина кроется в ошибке APC_INDEX_MISMATCH, она препятствует коммуникации PC и принтера.

Эксперты предположили, что сбои возникли из-за конфликта между драйверами офисной техники и апдейта KB5000802, но проблему решат в ближайшее время.

Представители Microsoft пообещали, что проблема будет решена в ближайшее время. Пока же пользователям рекомендовано удалить обновление.

Ранее Topnews писал, что Microsoft оказался в числе сайтов, которые пострадали от решения Роскомнадзора снизить скорость работы Twitter.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Хакеры ГРУ России, взломавшие почту Клинтон, нацелились на Джо Байдена Microsoft винит хакеров из России в попытке добраться до Трампа и Байдена
Microsoft похоронит Internet Explorer Microsoft назвала дату "похорон" Internet Explorer
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела