Происшествия
Товары и услуги
10 марта 2021, 22:29 | Автор: Инна Семина

Из-за решения Роскомнадзора замедлить работу Twitter пострадали сайты Microsoft, Github, RT, Steam и Reddit

Из-за решения Роскомнадзора замедлить работу Twitter пострадали сайты Microsoft, Github, RT, Steam и reddit
фото:
В результате действий Роскомнадзора под замедление работы также попали сайты в доменных именах которых есть сочетание t.co.

Из-за регулярных нарушений руководством Twitter российского законодательства по блокировке запрещенной информации (порнография, наркотики, призывы к суициду несовершеннолетних и прочее) Роскомнадзор принял решение по замедлению работу IT-гиганта на всех доступных гаждетах.

Как пояснил замглавы ведомства, Вадим Субботин, введенные ограничения затронули только фото и видео контент, текстовые же сообщения остаются доступными.

В Кремле на запрос прокомментировать действия ведомства пояснили, что все зарубежные компании осуществляющие деятельности в России должны подчиняться местному законодательству и действовать исключительно в ее правовом пространстве.

Однако в результате действий Роскомнадзора под замедление работы также попали сайты в доменных именах которых есть сочетание t.co (это один из доменов, используемых Twitter).

Одним из первых на это обратил внимание создатель бесплатного сервиса обхода блокировок AntiZapret, известный под псевдонимом ValdikSS.

Он пояснил, что ведомство ограничивает скорость по именам доменов при помощи DPI. Так, механизм замедления базируется на сравнение имен адресов сайта по подкастам и в случае обнаружения сочетания t.co ограничение применяется ко всем адресам с ним.

В результате вместе с Twitter замедления работы также наблюдается у таких сайтов, как githubusercontent.com (один из доменов Github), а также rt.com (телеканал RT), reddit.com (социальный новостной сайт Reddit), microsoft.com (компания Microsoft), сайт о спорте championat.com, сайты подкастеров — Beardycast и Zavtracast, поддомены Steam и другие.

Ранее Topnews писал, после ограничений Роскомнадзора в России перестали открываться и некоторые государственные сайты: Кремлин, сайт Правительства, Госдумы и самого Роскомнадзора.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела