Происшествия
29 апреля 2010, 12:40 | Автор: Иван Рутов

В Карелии убийца второклассницы сознался еще в семи убийствах и изнасилованиях

В Карелии убийца второклассницы сознался еще в семи убийствах и изнасилованиях
фото:
Более десяти лет маньяк безнаказанно убивал случайных прохожих.

В республике Карелия схвачен насильник и убийца маленькой школьницы, который уже сознался в серии аналогичных преступлений. Первоначально 33-летний житель Сегежи был задержан за убийство и изнасилование в октябре 2009 года восьмилетней ученицы 2-го класса местной средней школы. Однако на допросах подследственный шокировал оперативников новыми признаниями. Уже установлена его причастность по меньшей мере к семи убийствам, пишет карельская газета «Всё» со ссылкой на заместителя руководителя следственного управления при республиканской прокуратуре Александра Кумирова.


Арестованный сегежанин признался в преступлениях, совершенных в 1998 и 2001 годах. Так, в декабре 1998 года злоумышленник напал на женщину, возвращавшуюся с работы. Жертву он убил и изнасиловал. После этого преступник снял с нее сережки, которые подарил супруге.


Позже подследственный совершил еще 6 убийств незнакомых ему мужчин, причем убивал жертв в лесу при помощи палки или камней.


На допросах подозреваемый говорит, что убивал прохожих «из хулиганских побуждений», а желание убить у него возникало спонтанно. «Просто захотелось убить», — передает слова арестованного Кумиров. Сейчас проводится стационарно-психиатрическая экспертиза подследственного. В то же время следователи говорят, что внешне подозреваемый в убийствах ведет себя вполне адекватно и на сумасшедшего не похож.



Добавим, что подозреваемый является рецидивистом: он был судим дважды — за кражу и за грабеж. С 2005 по 2007 годы подследственный провел в заключении.



Расследование еще не закончено, и, возможно, список жертв «сегежского убийцы» увеличится. Однако, сославшись на тайну следствия, остальные подробности Александр Кумиров предпочел не оглашать.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела