Здоровье
10 марта 2021, 10:52 | Автор: Олег Клейст

Названы 9 самых опасных для здоровья человека продуктов

9 опасных продуктов
фото:
В "черный список" попали популярные лакомства россиян.

Диетолог Баварского центра потребителей (Германия) Даниэла Крел назвала 9 продуктов, которые опасны для человека в силу того, что концентрация вредных веществ в них способна непоправимо навредить здоровью, приводя к раку и сердечно-сосудистым патологиям.

Ужасно, считает эксперт, что в этом списке оказались составляющие рациона множества людей.

К примеру, жареная колбаса при регулярном употреблении приводит к сердечным заболеваниям в силу огромного количества соли и жиров.

Консервы, в которых содержится бисфенол А провоцируют развитие рака и бесплодия, а рыба, которая содержит ртуть, приводит к целому списку тяжелых болезней.

После лидеров, на четвертом месте оказались любимые россиянами пончики, в которые производители добавляют пальмовое масло — вредный канцероген. А безобидный попкорн из-за сахара, соли и ароматизаторов провоцирует болезни легких.

Шестое место Крел отдала картошке-фри и чипсам, двукратно увеличивающим риск летального исхода при заболеваниях. Причина кроется все в том же высоком содержании пищевой соли и жиров,  а также канцерогена — акриламида, сообщает со слов диетолога немецкое издание Focus.

Седьмое место по причине резко возрастающего риска онкологии заняла замороженная пицца.  А замыкает «черный список» самых опасных для человека продуктов сладкая газировка. Из-за сахара и искусственных ароматизаторов она в несколько раз увеличивает риск развития у человека диабета второго типа и ожирения, заключила медик.

Ранее Topnews сообщал, что эксперты установили 8 продуктов, которые ускоряют процесс старения человеческого организма.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Доктор Мясников сообщил о крайней опасности белых продуктов Доктор Мясников рассказал о крайней опасности белых продуктов
Названы девять полезных для сердца продуктов Диетолог назвала девять полезных для сердца продуктов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела