Калейдоскоп
Шоу-бизнес
08 марта 2021, 13:46 | Автор: Инна Семина

Расизм при дворе и мысли о суициде: принц Гарри и Меган Маркл раскрыли правду о жизни королевской семьи в скандальном интервью Опре (ВИДЕО)

Расизм при дворе и мысли о суициде: принц Гарри и Меган Маркл раскрыли правду о жизни королевской семьи в скандальном интервью Опре
фото:
В Штатах интервью вышло накануне вечером 7 марта, а в Британии сегодня, 8 марта.

Британский принц Гарри и его супруга Герцогиня Сассекская Меган Маркл дали большое интервью американской ведущей Опре Уинфри для американского телеканала CBS. В нем пара рассказала правду о жизни в королевской семье после свадьбы, раскрыв причины ухода и переезда в США в штат Калифорния.

В Штатах интервью вышло накануне вечером, а в Британии сегодня. Уже известно, что Королева Елизавета II не намерена смотреть его, а отец Гарри принц Чарльз и вовсе отказался от общения с сыном.

Одно это является предпосылкой грядущего крупного скандала в Букингемском дворце.

Тем временем подробности интервью уже известны. Первым делом супруги прояснили, что их венчание состоялось за три дня до брачной церемонии, которую транслировали по телевидению на весь свет. Эту процессию Маркл назвала «спектаклем для всего остального мира».

Для себя же Меган и Гарри обвенчались во время небольшой частной церемонии, которую провел епископ Кентерберийский. На этой церемонии присутствовали лишь они и епископ.

Из хороших новостей можно отметить, что Меган и Гарри раскрыли пол будущего ребенка. На сей раз они находятся в ожидании девочки.

При этом супруги поделились историей расизма в Букингемском дворце. В частности, один из членов семьи (его имя ни Меган, ни Гарри раскрывать не стали) поинтересовался насколько темной будет кожа их будущего ребенка.

Такой расистский вопрос возник неспроста, ведь Маркл стала первой темнокожей женщиной вошедшей в состав королевской семьи.

Вероятно, в том числе и по этой причине королевская семья изменила правила получения титула принцев и принцесс, и Арчи его не получил.

«Когда я была беременна, они сказали, что хотят поменять традиции для Арчи. Интересно, почему? Но сама мысль о том, что наш сын не будет в безопасности, и мысль, что первый небелый член этой семьи не получит тот же титул, что остальные внуки… В те месяцы, когда я была беременна, в то же время шли разговоры, что ему не будет предоставлена охрана, и он не получит титул, а были еще опасения и разговоры о том, насколько темной будет его кожа после рождения… Это мне сообщил Гарри. Это разговоры, которые семья вела с ним. Мне кажется, их было очень трудно рассматривать как изолированные инциденты», — рассказала Меган.

Изначально же ноты расизма проявились в тот момент, когда в британских СМИ растиражировали информацию о расовой принадлежности Меган (имеет африканские корни), в то время как члены Королевской семье не выступили с порицанием такого рода публикаций.

Маркл же пояснила в разговоре с Опрой, что недоумевает, почему в Букингемском дворце полагают, что они продолжат сидеть молча, в то время как о них активно распространяется ложь и клевета.

При этом герцогиня Сассекская подчеркнула, что разделяет два понятия: семья и управленцы имиджем британской монархии. И в первом случае королева Елизавета II «всегда была чудесной» для нее, чего не смогла сказать об остальных.

После же сочетания барка Маркл почувствовала себя в настоящей западне, чему в том числе поспособствовали отобранные все удостоверения личности и банковские карты. Вновь увидела Меган их только после принятого решение уйти из королевской семьи и переехать в Штаты.

Жизнь под своего рода гнетом и без привычного ей общения с друзьями стала спустя некоторое время невыносима и Меган даже стала задумываться о суициде.

По ее словам, она пыталась рассказать об этом семье, но ей отказали в поддержке. Единственным, кто был с ней рядом в те нелегкие дни именно принц Гарри.

Принц Гарри же пояснил, что боялся повторения истории с принцессой Дианов, поэтому шаг ухода из семьи вслед за Меган дался ему нелегко. Но об этом он не жалеет, так как уверен, что такие образом освободился из «ловушки» королевской семьи.

«Мой отец и мой брат находятся в этой западне. Они не могут вырваться, и я этому сочувствую», – сказал принц.

Среди прочего Маркл подтвердила слухи о том, что накануне свадьбы между ней и Кейт Мидлтон произошел конфликт. При этом она пояснила, что в действительности это герцогиня Кембриджская довела ее до след из-за разногласий в цвете платья подружки невесты.

В СМИ же писали ровным счетом наоборот, однако никакого опровержения давать королевская семья по этому поводу не стала.

Мидлтон, как добавила Маркл, принесла ей свои извинения за произошедшее. Меган предполагает, что таким образом таблоиды хотели сделать из двух герцогинь «героя и негодяя».

«Я рассказываю это не для того чтобы унизить Кейт — она хороший человек», — отметила герцогиня.

Также супруги опровергли слухи о том, что их уход из семьи проходил тайно. Принц Гарри пояснил, что перед официальным объявлением прессе об этом решении он несколько раз разговаривал с бабушкой и дважды с отцом по телефону.

Более того, решение об уходе было продиктовано отказом королевской семьи поддерживать их морально и финансово, а также предоставлять охрану.

В результате тяжелое финансовое положение и полное безразличие семье вынудило его пойти на сделки с Netflix.

Он также подчеркнул, что со своей бабушкой он продолжает теплое общение в отличие от остальных членов королевской семьи, что добавляет чувство разочарования. Тем не менее он не теряет надежды наладить отношения, а Меган обещала ему в этом только лишь помогать.


Как ранее писал Topnews, принц Гарри и Меган Маркл ждут второго ребенка.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Меган Маркл ждет второго ребенка СМИ заподозрили Меган Маркл на фото в обмане со второй беременностью
Гарри и Маркл Принц Гарри и Меган Маркл ждут второго ребенка: опубликовано фото
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела