Спорт
07 марта 2021, 10:04 | Автор: Олег Клейст

Россиянина Петра Яна дисквалифицировали за запрещенный удар в бою со Стерлингом и лишили пояса UFC (ВИДЕО)

Петр Ян лишился пояса UFC в бою со Стерлингом
фото:
Россиянин совершил "большую ошибку" и поплатился за это.

Российский боец MMA Петр Ян лишился чемпионского титула, выйдя на октагон с американцем Алджамейном Стерлингом.

Как сообщает РИА «Новости», бой прошел в рамках масштабного турнира UFC 259 в  Лас-Вегасе (США). Первая же защита титула в легчайшем весе обернулась для россиянина  неудачей из-за сделанной в ходе борьбы ошибки.

Инцидент случился в 4-м раунде. По совету своих секундантов Ян, к тому времени лидировавший на судейских записках, нанес противнику запрещенный удар коленом в голову, отправив того в нокаут.

После этого судья остановил бой.

В момент, когда Ян наносил удар, Стерлинг касался канваса сразу тремя точками опоры. Просмотр видеозаписи момента показал, что первоначальное решение рефери было правильным.

В итоге, Стерлинг вышел из поединка из-за травм и получил звание чемпиона, а Яна дисквалифицировали.

Бой Петра Яна со Стерлингом 7 марта 2021. Видео боя

Теперь на счету 31-летнего американского спортсмена 3 поражения и 20 побед. Ян, которому сейчас 28 лет, впервые проиграл на турнире UFC, на его счету 2 поражения и 15 побед.

Уже после матча Ян попросил прощения у соперника, пожелав ему скорейшего восстановления.

Он пояснил, что не намеревался наносить подобный удар. Это стало «большой ошибкой», за которую спортсмен, по собственному признанию, «поплатился».

Как ранее писал Topnews, русский секс-символ ММА Анастасия Янькова рассказала о странных предложениях, которые присылают ей подписчики.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Бойцы ММА Минеев и Исмаилов устроили массовую драку Бойцы ММА Минеев и Исмаилов устроили массовую драку на турнире в Москве: разнимать пришлось ОМОНу
Бойца ММА Харитонова избил в Москве экс-боец UFC Яндиев Боец ММА Сергей Харитонов госпитализирован после драки с экс-бойцом UFC Яндиевым в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела