Товары и услуги
20 апреля 2010, 05:06 | Автор: Иван Рутов

Спамеры взломали почтовый сервис Google

Спамеры взломали почтовый сервис Google
фото:
Пользователи почтового сервиса Google Gmail стали жертвами злоумышленников, использующих аккаунты для рассылки спам-сообщений.

Как пишут российские блоггеры взлому подверглись как действующие почтовые адреса, так и те, которыми владельцы давно перестали пользоваться, однако общее количество взломанных ящиков пока неизвестно.


Спам-сообщения рассылаются со взломанных почтовых ящиков на адреса корреспондентов владельца почты. В теле письма приводится ссылка на некую интернет-аптеку в зоне .co.cc. Как сообщил РИА «Новости» старший вирусный аналитик «Лаборатории Касперского» Сергей Голованов, «это редирект на недавно зарегистрированный веб-сайт mrapgyan.net, который к тому же не работает».


«Всем пользователям Gmail-почты рекомендуется проверить отчет о последних случаях использования аккаунта, сменить пароли, сбросить авторизацию на всех компьютерах и не забывать выходить из почты по завершении сеанса», — говорится в сообщении «Лаборатории». «Яндекс» в этой связи рекомендует своим пользователям своевременно обновлять браузер, не кликать по подозрительным ссылкам и чаще менять пароли».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела