Происшествия
18 апреля 2010, 08:31 | Автор: Иван Рутов

Польские СМИ: пилот ошибся из-за оврага

Польские СМИ: пилот ошибся из-за оврага
фото:
В польских газетах сегодня появилась еще одна версия авиакатастрофы в Смоленске.

Вся страна ждет, пока будут окончательно расшифрованы черные ящики — только  тогда  картина трагедии станет достоверной. Данные об  этом еще не обнародованы. Пока же самые разные эксперты и очевидцы по прежнему строят предположения, пишет «КП».

— Овраг у места катастрофы имеет глубину 60 метров, ширину 300 метров, и находится примерно в километре-полутора перед краем посадочной полосы аэродрома Северный в Смоленске, — цитирует «Газета Выборча» смоленского журналиста и фотографа Сергея Амелина. — Он тянется просто по оси посадочной полосы.

Именно над этим яром ТУ-154, который вез польского президента, вдруг потерял высоту. Почему? Пилот подходил на посадку в густом тумане. Яра он не видел. Однако мог заметить по высокомерам, что машина летит слишком высоко, чтобы попасть на полосу. 

— Не исключено, что руководствуясь этим, он принял неверное решение, снизил курс и на противоположном берегу оврага оказался на высоте всего лишь 8 м, и именно там зацепился крылом за не слишком-то высокое дерево. По крайней мере, так считает эксперт, с которым я разговаривал, — сказала в интервью «Газете» Амелин. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На новом видео с места катастрофы ТУ-154 слышны выстрелы На новом видео с места катастрофы ТУ-154 слышны выстрелы
Лукашенко выдвинул свою версию катастрофы польского Ту-154 Лукашенко выдвинул свою версию катастрофы польского Ту-154
Названа роковая ошибка пилота ТУ-154, которая привела к катастрофе Названа роковая ошибка пилота ТУ-154, которая привела к катастрофе
В Сеть попали переговоры пилотов Качиньского с диспетчерами (АУДИО) В Сеть попали переговоры пилотов Качиньского с диспетчерами (АУДИО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела