Происшествия
Спорт
11 апреля 2010, 16:10 | Автор: Иван Рутов

Елена Исибаева стала свидетельницей убийства

Елена Исибаева стала свидетельницей убийства
фото:
Двукратная Олимпийская чемпионка и обладательница 27 мировых рекордов Елена Исинбаева попала в неприятную историю в родном Волгограде.

Как сообщают корреспонденты «Комсомольской правды», именитая 27-летняя спортсменка вместе с подругой отдыхали в элитном ночном клубе Волгограда, когда там случилась крупная драка, в результате которой погиб один человек.


Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции опросили всех посетителей, включая Исинбаеву. После беседы со следователем Елена поехала в местный райотдел, чтобы подписать показания.


«Елену Исинбаеву мы допрашивали всего лишь как свидетеля, — рассказал «КП» следователь следственного отдела Дзержинского района СУ СКП по Волгоградской области Алим Гешев. — К происшествию она не имеет никакого отношения. Драка действительно была крупная, в результате погиб 35-летний уроженец Чечни. По предварительным выводам медиков, смерть произошла от кровоизлияния в мозг. С другой стороны в потасовке участвовали бывшие спортсмены, по-видимому, удар одного из них и стал роковым. Еще двое друзей погибшего находятся в больнице. В драке кто-то вытащил травматический пистолет, они были ранены».


Между тем, как сообщает деловая газета «Взгляд» Елена Исинбаева рассказала, что намерена сделать перерыв в карьере на неопределенный срок.


«Я очень много думала над этим за последние три недели, и пришла к выводу, что мне крайне необходим отдых. После восьми лет тяжелых тренировок и соревнований на самом высоком уровне мне нужно сделать шаг назад и восстановиться.


На данный момент я не могу точно сказать, когда вернусь к тренировкам. Пока я не исключаю, что, возможно, выступлю на чемпионате Европы в Барселоне», – приводит слова Исинбаевой Reuters.


Континентальное первенство пройдет в Барселоне с 26 июля по 1 августа 2010 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела