Калейдоскоп
Шоу-бизнес
25 февраля 2021, 15:48 | Автор: Ирина Сокол

Звезда «Ворониных» раскрыла, сколько зарабатывают российские актеры в театре, кино и рекламе (ФОТО)

Екатерина Волкова
фото:
Актриса Екатерина Волкова раскрыла доходы своих коллег от разных видов деятельности.

Популярная актриса Екатерина Волкова раскрыла в своем Instagram размеры заработков своих коллег по цеху.

По ее словам, артисты могут получать деньги от спектаклей в театре, съемок в кино и сериалах, а также благодаря рекламе, в том числе размещенной в соцсетях.

Звезда «Ворониных» отметила, что доходы актеров зависят от степени их узнаваемости, и если актер служит в труппе государственного театра, то он может получать зарплату в 25-30 тысяч рублей, и хотя эти деньги являются небольшими, но их выплачивают стабильно, например, даже в период пандемии, когда все театры были закрыты.

К тому же работа в театре позволяет актерам подрабатывать на стороне, увеличивая свой доход.

Больше всего артисты предпочитают сниматься в кино и сериалах. В таких проектах они получают деньги за каждую съемочную смену, продолжительность которой составляет 13-14 часов.

Начинающий артист может получить за свою смену 3-7 тысяч рублей, более узнаваемый — 15-25 тысяч, медийный артист 50-100 тысяч рублей, а так называемая мега-звезда — 150-250 тысяч рублей. Если сериал или фильм покажут на федеральном канале, то гонорар будет выше.

Волкова отметила, что не все артисты любят сниматься в рекламе, зато это позволяет хорошо заработать.

«Здесь ценность представляет не съёмочный день, а права, разрешающие рекламодателю показать ролик с твоим участием на таких-то каналах столько-то мес. Неузнаваемый поучаствует за 35-50 тыс. с правами, звезда будет вести переговоры о совсем других суммах…» — заявила актриса.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Екатерина Волкова (@volkovihome)

Не все подписчики Екатерины поняли ее посыл.

«С какой целью этот пост? Обычно все финансовые вопросы о з.п. не принято выставлять на публику, это как-то не очень красиво..» — пишет zhivnadezhda.

«И почему так интересно людям залезть в чужой карман?..» — задается вопросом romanova.kino.

Однако нашлись и те, кто поддержал Волкову в ее желании быть открытой со своими фолловерами.

«Катя, мало кто говорит начисто у о гонорара, а это так важно начинающим, к примеру-к чему стремиться и на что рассчитывать и сколько просить-а то пишут » гонорары в рынке» и пойди пойми тот рынок», — пишет pudova_i.

Ранее TopNews писал о том, что Никита Михалков раскрыл размеры гонораров актеров, поддержавших протестные акции в России. По словам режиссера, артисты получают сотни тысяч рублей за один съемочный день.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Трескунов Михалков "Пускай рассудят люди": актер Семен Трескунов бросил вызов Никите Михалкову, записав видеообращение к режиссеру
Никита Михалков "Вы чем недовольны?": Михалков раскрыл гонорары Бортич, Деревянко и других "страдающих от режима Путина" актеров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела