Политика
Шоу-бизнес
15 февраля 2021, 11:35 | Автор: Ирина Сокол

«Вы чем недовольны?»: Михалков раскрыл гонорары Бортич, Деревянко и других «страдающих от режима Путина» актеров (ВИДЕО)

Никита Михалков
фото:
Режиссер выразил недоумение из-за поведения ряда известных актеров.

Отечественный режиссер Никита Михалков выступил с критикой актеров, «страдающих от путинского режима».

Среди прочего он привел размеры гонораров, которые получают Александра Бортич, Павел Деревянко и другие оппозиционно настроенные знаменитости.

По его словам, съемочный день Александры Борич, публично поддержавшей Алексея Навального, стоит 200 тысяч рублей.

При этом Михалков в эфире своего «Бесогона» выразил недоумение из-за того, что Бортич, по его словам, заставляет других «бунтовать» против страны, которая ее «полюбила».

«Саша, чего тебе не хватает, кто тебя ограбил?» — возмущается Михалков.

Говоря о Павле Деревянко режиссер также задался вопросом о том, чего не хватает актеру, ставка которого, по словам Михалкова, составляет 300 тысяч за день съемок.

Кинорежиссер заявил, что сейчас каждый актер имеет статус ИП для экономии на налогах, а затем рассказал, что съемочный день звезды YouTube Антона Лапенко составляет 200-250 тысяч рублей.

Бывший муж телеведущей Ксении Собчак Максим Виторган зарабатывает по 200 тысяч за день, а Семен Трескунов — 120 тысяч за сутки.

В итоге Михалков констатирует, что оппозиционно настроенные актеры «страдают от режима Путина» по средней ставке от 180 до 300 тысяч рублей за день.

«Вы чем недовольны?» — интересуется он.

Ранее TopNews писал о том, что Ксения Собчак вступилась за Александру Бортич, поддержавшую Алексея Навального. Это произошло после того, как актрису удалили из промо ТНТ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ксения Собчак поддержала Бортич Собчак вступилась за поддержавшую Навального актрису Бортич после того, как ее удалили из промо ТНТ
Любовь Соболь Лазарева, Бортич, Троицкий: в Сети обнародован список знаменитостей из допроса Соболь, поддержавших Навального
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела