Наука и технологии
Политика
08 апреля 2010, 11:08 | Автор: Иван Рутов

Администрация Медведева просит Твиттер удалить аккаунт президента РФ

Администрация Медведева просит Твиттер удалить аккаунт президента РФ
фото:
Кремлевские службы просят положить конец несанкционированным выступлениям в сети под именем главы государства.

Администрация президента России Дмитрия Медведева послала официальное уведомление в популярный сервис микроблогов Twitter с просьбой удалить фальшивый аккаунт главы Кремля, который сейчас существует на этом ресурсе, передает Корреспондент.


Об этом в среду, 7 апреля, сообщила пресс-служба руководителя государства.


Первая запись в ru_medvedev появилась 21 марта 2009 года. В настоящее время микроблог читают свыше 10 тысяч человек. Всего в микроблоге 1321 запись — в основном, заголовки с сайта президента России.


Отметим, что 29 марта в в блоге была опубликована запись следующего содержания: «С террористами надо продолжать бороться не церемонясь, ликвидируя их без эмоций и колебаний. Трагедия в московском метро этому подтверждение».


Эта фраза действительно была произнесена Медведевым на спецсовещании.  Однако официальные представители президента к ее публикации отношения не имеют.


Теперь кремлевские службы просят положить конец несанкционированным выступлениям в сети под именем главы государства. При этом искать автора фальшивого микроблога подчиненные Медведева, как они заявляют, не собираются.


В Кремле подтвердили, что президент в ближайшее время планирует запустить на Twitter собственный микроблог.


Отметим, что у Президента РФ есть видеоблог, который он завел в октябре 2008 года. Записи из блога транслируются в Живом Журнале. Данное сообщество читают свыше 13 тысяч пользователей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела