03 апреля 2010, 19:47 | Автор: Иван Рутов

"Челси" обыграли "Манчестер Юнайтед"

В "матче века" "Аристократы" взяли верх над мантунианцами со счетом 2:1.

«Челси», обыграв прямого конкурента в борьбе за золото чемпионата Англии по футболу «Манчестер Юнайтед» возглавил турнирную таблицу премьер-лиги. Об этом сообщает РИА «Новости».

Поединок 33-го тура, который прошел в субботу 3 апреля на поле стадиона «Олд Траффорд», завершился победой команды Карло Анчелотти — 2:1.

В составе «Челси» отличились Джо Коул и Дидье Дрогба, единственный гол «Манчестера» за десять минут до конца игры забил Федерико Македа.

Коул открыл счет на 20-й минуте после прострела Флорана Малуда. В первом тайме обе команды заслужили по пенальти, но арбитр Майк Дин нарушений не зафиксировал.

Во втором тайме на 79-й минуте вышедший на замену форвард «Челси» Дрогба забил гол из положения «вне игры», Однако судья не заметил этого и засчитал гол, сообщает Lenta.Ru.

Спустя минуту Македа отправил мяч в ворота «Челси» рукой, однако и в этом эпизоде судья также не зафиксировал нарушения.

Благодаря победе над «МЮ» «Челси» вышел на первое место в чемпионате страны. В 33 матчах лондонцы набрали 74 очка. На счету «Манчестера» 72 очка в 33 встречах. Лондонский «Арсенал» с 68 очков в 32 матчах занимает третье место.