Товары и услуги
03 апреля 2010, 07:23 | Автор: Иван Рутов

"Домодедово" назвали лучшим аэропортом Восточной Европы, а Шереметьево — худшим

"Домодедово" назвали лучшим аэропортом Восточной Европы, а Шереметьево — худшим
фото:
Международный конкурс World Airport Awards 2010 определяет лучшие воздушные гавани мира.

Столичный аэропорт «Домодедово» был признан лучшим аэропортом Восточной Европы на ежегодном международном конкурсе World Airport Awards 2010, пишет газета «Новые известия». Газета отмечает, что на протяжении последних шести лет Домодедово стабильно сохранял позицию в первой тройке восточноевропейских аэропортов, но лидерство захватил впервые.

Организатором конкурса является независимая исследовательская компания Skytrax Research. Судьями выступают авиапассажиры, которые голосуют за понравившиеся им аэропорты. В опросе пассажиров, проводившемся в период с июля 2009-го по март 2010-го, приняло участие 9,8 миллионов респондентов, представлявших более 100 стран мира.

По данным официального сайта конкурса, безусловным лидером среди всех аэропортов мира в 2010 году был признан международный аэропорт Чанги в Сингапуре.

Худшим же, согласно голосованию пассажиров, назван московский аэропорт «Шереметьево». Это единственный аэропорт, которому был присужден рейтинг в две звездочки из пяти. Одну звезду голосующие не поставили никому.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела