Политика
19 февраля 2021, 09:04 | Автор: Олег Клейст

В Италии удивились реакции НАТО на грозные маневры ВКС РФ над Черным морем

В Италии удивились реакции НАТО на жесткие маневры ВКС РФ над Черным морем
фото:
Авторы поставили под сомнение позицию проамериканских СМИ.

Итальянские СМИ высказали недоумение реакции западных стран на происшествия с участием российских самолетов над Черным морем.

Они упоминают о многократных стычках НАТО и РФ в воздушном пространстве вблизи российских границ. При этом вечно виноватой оказывается Россия, что и вызвало вопросы журналистов.

Итальянские эксперты, как сообщает издание L’Antidiplomatico, недоумевают, что вызывает обвинения США и их союзников в агрессии российских ВС. Вопрос, которым задаются они в материале, так ли агрессивно ведет себя РФ, как пытаются показать проамериканские силы. Ведь реальные факты зачастую противоречат подобной трактовке событий.

В качестве примера они приводят эпизод над Черным морем, когда два Су-27 перехватили несколько французских военных суден (заправщик KC-135 и пара многоцелевых истребителей Mirage 2000), до этого стремительно приближавшимся к российскому воздушному пространству. Су-27 подняли в воздух, чтобы распознать цели и предотвратить вторжение госграницы РФ.

В итоге, нагнав чужие суда, экипажи ВКС РФ вынудили французов уйти от границы и вернулись на базу. Ни одно международное правило не было нарушено.

Авторы публикации напомнили, что НАТО часто провоцирует российских военных, устраивая «акции» вблизи границ страны, после чего обвиняет РФ в агрессии и жестких маневрах.

Детальный же разбор приводит к другим вывод. Как поясняют итальянские СМИ, попытки нарушить российское воздушное пространство и полеты воздушных шпионов участились. Так кто же более агрессивен, резюмировали эксперты из Италии. Об этом пишет «ПолитРоссия».

Ранее Topnews сообщал о жестком ответе России на действия ВМФ США в Черном море.

 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Они приносят нам большую пользу": военный эксперт высказался о противостоянии России и НАТО в Черном море
Военные корабли ВМФ РФ Корабли ВМФ РФ обстреляли район с эсминцами США в Черном море
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела