Политика
Происшествия
02 февраля 2021, 08:55 | Автор: Ирина Сокол

Корабли ВМФ РФ обстреляли район с эсминцами США в Черном море

Военные корабли ВМФ РФ
фото:
Российские РЭБ "ослепили" и "оглушили" корабли США.

Российские военные корабли Черноморского флота провели стрельбы недалеко от американских судов.

Корабли ВМФ РФ участвовали в масштабных стрельбах, причем маневры проходили как раз в районе, где находятся три военных корабля США, пытавшихся ранее приблизиться к границам нашей страны.

По информации ресурса «Военное дело», в итоге корабли США отправились в территориальные воды своих союзников и даже перенесли непосредственно в воды Украины совместные с Киевом учения, изначально планировавшиеся в нейтральных водах Черного моря.

По информации издания, российские стрельбы состоялись «на очень близком расстоянии от «Дональда Кука» и «Портер».

При этом какой-либо официальной информации относительно стрельб российских кораблей в этой части Черного моря не поступало, однако отмечается, что российские военные действительно проводят масштабные маневры в этом районе с участием береговых ракетных комплексов, истребителей, а также бомбардировщиков.

К слову, после появления в Черном море трех военных кораблей Соединенных штатов стало известно, что суда сопровождает военный самолёт Boeing E-3 Sentry США, передающий сведения об остановке на море и в воздухе, а также обеспечивающий связь между всеми тремя американскими военными кораблями.

По информации экспертов, в итоге в этом районе были применены мощные российские средства радиоэлектронного подавления, так как из присутствия американского авиалайнера можно сделать вывод о том, что радары военных кораблей США не работали должным образом.

Указывая на возможность российских РЭБ точечно воздействовать на корабли и самолеты потенциального противника, специалисты сходятся во мнении, что такие средства все-таки были применены в Черном море. Однако официальных подтверждений этому нет..

Ранее TopNews писал о том, что российские военные задержали два корабля США в водах Украины. Зажатыми в территориальных водах Незалежной оказались американские военные суда Porter и Laramie.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Корабли США Военные РФ заблокировали два боевых корабля США в водах Украины
Высадка НАТО на Вассерман предложил ответ России на высадку спецназа НАТО на грузовой корабль "Адлер"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела