Происшествия
01 апреля 2010, 13:29 | Автор: Иван Рутов

В офисе Mirax Group в "Москва-Сити" идут обыски

В офисе Mirax Group в "Москва-Сити" идут обыски
фото:
Владелец Mirax Group Сергей Полонский опубликовал в своем блоге фотографию постановления о производстве обыска: его обвиняют в воровстве электроэнергии.

Оперативники департамента экономической безопасности МВД России совместно с сотрудниками Главного следственного управления ГУВД Москвы в четверг проводят оперативно-следственные действия в офисе компании Mirax Group, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы ДЭБ МВД Андрея Пилипчука.


Офис компании находится в башне «Федерация».


«Мероприятия проводятся по поручению следователя в рамках ранее возбужденного уголовного дела по статье 160 УК РФ (присвоение или растрата) в отношении бывшего акционера», — сказал собеседник агентства, не уточнив, о ком именно идет речь.


Советник председателя совета директоров Mirax Group Михаил Дворкович сообщил, что обыск проводится на всех пяти этажах башни, которые занимает корпорация.


Сейчас следователь находится в кабинете совладельца компании Сергея Полонского, уточнил Дворкович.


Владелец Mirax Group Сергей Полонский опубликовал в своем блоге фотографию постановления о производстве обыска. Согласно документу, фигурантом дела, в рамках которого проводятся следственные действия, является некий Привезенцев М.В. По версии следствия, он «совместно с неустановленными лицами» (в том числе с руководством Mirax Group) незаконно подключился к электросети московского ТСЖ «Золотые ключи». Ущерб, причиненный этим, оценивается примерно в 4 миллиона рублей.


Советник председателя совета директоров Mirax Group Михаил Дворкович в беседе с журналистами «Интерфакса» подтвердил, что уголовное дело касается «воровства электроэнергии у жильцов одного из жилых объектов "Миракса" в пользу физкультурно-оздоровительного комплекса этого же жилого объекта». Дворкович добавил, что потерпевшей по делу проходит некая «обиженная женщина». По словам председателя совета директоров, уголовное дело является «копеечным» и не стоит того, чтобы сотрудники правоохранительных органов парализовали работу компании.


Информация об обысках в московской башне «Федерация», где располагается офис Mirax Group, появилась в блоге Полонского около полудня 1 апреля. Владелец компании, которая до кризиса являлась одним из крупнейших девелоперов России, подчеркивал, что его сообщение не является первоапрельской шуткой.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела