Происшествия
18 февраля 2021, 18:41 | Автор: Ника Гринько

Пенсионера в Москве задержали за групповое изнасилование 1974 года

Пенсионера в Москве задержали за групповое изнасилование 1974 года
фото:
Пострадавшей на тот момент было 17 лет.

Московские следователи задержали мужчину 1956 года рождения, которого подозревают в групповом изнасиловании. Преступление было совершено в 1974 году, когда задержанному было всего 18 лет.

Спустя 47 лет после изнасилования правоохранители смогли выйти на след еще одного фигуранта дела, пишут РИА «Новости». По данным инсайдеров, мужчина уже дал показания и признал вину.

О самом преступлении известно, что оно было совершено в октябре 1974 года. Нападение на 17-летнюю девушку произошло на Измайловском шоссе. Тогда же еще по уголовному кодексу РСФСР возбудили уголовное дело.

Почти сразу были установлены трое фигурантов дела, а еще один подозреваемый смог скрыться.

Неизвестно, что может грозить пенсионеру за давнее изнасилование. По закону ответственность снимается спустя 15 лет после совершения особо тяжкого преступления.

Как писал ранее Topnews, в 2019 году в Хабаровске задержали 80-летнюю старушку, заподозренную в серийных убийствах. В числе жертв оказалась и 8-летняя соседка, ее пенсионерка убила в 2005 году.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Дочь изнасилованной и убитой воспитательницы детсада описала трагедию Дочь изнасилованной и убитой подростками воспитательницы детсада описала трагедию
Убившие воспитательницу подростки готовили серию расправ Убившие и изнасиловавшие воспитательницу подростки готовили серию расправ
Подростки изнасиловали и задушили воспитательницу детсада под Смоленском Подростки изнасиловали и убили воспитательницу детсада под Смоленском
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела