Происшествия
Спорт
18 февраля 2021, 16:46 | Автор: Олег Клейст

Юного туркменского дзюдоиста до смерти избили за отказ проиграть поединок (ВИДЕО)

Юного туркменского дзюдоиста до смерти избили за отказ проиграть поединок
фото:
14-летний Сулейман Турсунбаев скончался от полученных травм.

В Туркмении от полученных в ходе избиения травм скончался 14-летний Сулейман Турсунбаев. Юного спортсмена жестоко избили после того, как он стал победителем турнира по дзюдо.

Как уточняет портал Turkmen.news,  инцидент  случился в начале февраля, когда мальчика попытались заставить «сдать бой» другому спортсмену — курсанту МВД. Но юниор отказался, и уверенно выиграл бой, завоевав чемпионский титул в своем весе.

После турнира в Бахардене подростка окружили и увезли неизвестно куда спортивные молодые люди. Они избили спортсмена и бросили на улице умирать, в скорую позвонили случайные прохожие.

В итоге, медики одной из центральных больниц в Ашхабаде отказались взять ребенка в реанимацию, отправив в больницу по месту жительства в полтысячи километров от столицы.

Там он и умер, районные медики, лечившие подростка несколько дней, спасти его не смогли.

После смерти Сулеймана родители обратились к главе страны, чтобы тот наказал виновников его гибели. Вопреки их надежде, наказания не последовало.

Как заявляет портал Tengrinews.kz, выиграть турнир должен был родственник жены сына главы Туркменистана Сердара Бердымухамедова.

Как писал ранее Topnews, ранее после «смерти» дал знать о себе президент Туркменистана Гарбангул Бердымухамедов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Стала известна хронология исчезновения президента Туркменистана  Стала известна хронология исчезновения президента Туркменистана 
«Умерший» президент Туркменистана дал о себе знать «Умерший» президент Туркменистана дал о себе знать
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела