Происшествия
18 февраля 2021, 09:56 | Автор: Ирина Сокол

Перехват российскими Су-27 группы французских истребителей попал на видео (ВИДЕО)

Перехват
фото:
Боевые самолеты Франции приблизились к Крымскому полуострову.

В Сети появилось видео, на котором запечатлено, как российские истребители Су-27 перехватили французские боевые авиалайнеры, приблизившиеся к Крымскому полуострову.

Известно, что Су-27 ВКС РФ подняли по тревоге после фиксации приближения к границам нашей страны двух французских тактических истребителей MIRAGE 2000 и самолета-заправщика.

Французские авиалайнеры проигнорировали запросы российских военных, из-за чего пришлось поднять два дежурных самолета Су-27.

В итоге самолеты Франции не стали проникать в воздушное пространство России, чему, по словам экспертов, как раз и могли помешать поднятые по тревоге Су-27, отмечает Avia.pro.

После того, как российские самолеты идентифицировали и сопроводили зарубежных «гостей», входящих в блок НАТО, истребители вернулись на авиабазу.

По какой причине французские самолеты приблизились к Крыму — неизвестно. Официальных комментариев по поводу произошедшего не поступало.

Ранее TopNews писал о том, что в Сети разместили видео, на котором запечатлен момент «перехвата» российским истребителем американского дрона MQ-9 Reaper.

Где именно и когда были сняты кадры — не уточняется.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Перехват дрона В Сети появилось видео "перехвата" истребителем РФ дрона MQ-9 Reaper США
Американский истребитель F-16 перехватил самолет Ирана Видео перехвата иранского лайнера истребителем США появилось в Сети: 4 пассажира пострадали из-за маневров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела