Калейдоскоп
15 февраля 2021, 18:25 | Автор: Ника Гринько

Уродливый памятник «Аленке» продали за 2,6 млн рублей. СМИ выяснили кому

Уродливый памятник Аленке продали за 2,6 млн рублей
фото:
Стоимость лота выросла в 2,5 раза.

В Нововоронеже с молотка пустили оскандаленный памятник «Аленушка». Напугавший своим видом многих россиян арт-объект был продан за баснословные 2,6 млн рублей.

При этом первоначальная стоимость составляла 1 млн рублей: продавцы могли повышать цену на 50 тысяч рублей за шаг на аукционе.

«МК» выяснил, что в борьбе за уродливый памятник сошлись четыре человека, большую стоимость предложила Елена Осипова. СМИ выяснили, что это владелица воронежской сети фитнес-клубов. Зачем ей памятник, неизвестно.

Победительница сможет в течение 10 дней забрать свою покупку, достаточно подписать все бумаги и перевести средства.

Кстати, пока владелец «Аленушки», воронежский предприниматель Владимир Пилипенко не отреагировал на продажу памятника, у него нет связи.

«Думаю, доволен. Мы считаем, что 2,6 млн — хорошая цена для такого объекта», — говорит организатор торгов.

Интересно, что сам аукцион затянулся на два часа, все покупатели боролись до последнего и раздумывали, прежде чем сделать следующий шаг.

РИА «Новости» сообщает, что компания «Башспирт» хотело купить «Аленку», чтобы сделать ее символом паленой водки. До победы им не хватило 50 тысяч рублей.

Ранее Topnews писал, устрашающего вида памятник «Аленка» установили в декабре 2020 года на площади воронежского села Новая Аленовка.

Установка арт-объекта была приурочена к 250-летию села. После скандала монумент убрали, а купить его захотел Андрей Разин, продюсер «Ласкового мая».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Нововоронеже демонтировали пугающую жителей скандальный памятник «Алёнке» В Нововоронеже после жалоб жителей демонтировали скандальный памятник «Алёнке»
Гоблин, Проханов и Прилепин просят вернуть на Лубянку памятник Дзержинскому Гоблин, Проханов и Прилепин просят вернуть на Лубянку памятник Дзержинскому
Михаил Круг "Плюнули в лицо": памятник Михаилу Кругу в Твери требуют снести (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела