Происшествия
04 февраля 2021, 17:54 | Автор: Ника Гринько

В России полицейский оштрафовал родственников для выполнения плана

В России полицейский оштрафовал родственников для выполнения плана
фото:
Страж порядка сам же внес плату за «нарушителей».

Служба безопасности костромского УМВД выявила факт подлога документов и фальсификации протоколов в отделении полиции. Установлено, что один из стражей порядка выписал незаконные штрафы на своих родственников.

О преступлениях стало известно после проверки. Выяснилось, что зимой прошлого года страж порядка решил искусственно завысить свои показатели по работе. Не придумав ничего лучше, он просто составил несколько фиктивных протоколов.

Правонарушителями оказались двое его родственников, которые ничего не знали о происходящем.

Полицейский внес в протоколы ложные данные о нарушении запрета на курение табака в общественном месте. Продумав свои действия, страж порядка оставил за «нарушителей» подписи.

Чтобы его преступление не вскрылось, полицейский сам оплатил штрафы и скрыл все следы.

Когда все стало известно, было возбуждено уголовное дело, правоохранителя обвинили в превышении полномочий. Со службы его уволили, дело в скором времени передадут в суд.

Как писал ранее Topnews, мэра городского округа в Подмосковье заподозрили в трудоустройстве «мертвых душ». Женщина устроила в детские сады свою прислугу, родственников и получала за них зарплату. Всего было выплачено около 7 млн рублей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин предложил сажать в тюрьму за фиктивную прописку Путин предложил сажать в тюрьму за фиктивную прописку
Главе Росрыболовства, котором грозит 2 года тюрьмы, в СК советуют покаятся в подлоге Главе Росрыболовства, котором грозит 2 года тюрьмы, в СК советуют покаятся в подлоге
Губернатор Калининграда разоблачил подлог с веб-камерой на стройке Губернатор Калининграда разоблачил подлог с веб-камерой на стройке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела