Политика
Шоу-бизнес
02 февраля 2021, 15:02 | Автор: Ирина Сокол

«Вместо трейлеров с Сашей Петровым»: в кинотеатрах РФ перед киносеансами стали показывать антипротестное видео (ВИДЕО)

Антипротестное видео
фото:
По данным Ксении Собчак ролик был показан зрителям в одном из кинотеатров Нижнего Новгорода.

Телеведущая Ксения Собчак перепостила в своем Telegram-канале публикацию канала «Мышеловка», рассказавшего о том, что зрителям в одном из кинотеатров Нижнего Новгорода показали ролик, призванный заставить пришедших задуматься на тему участия в несанкционированных митингах.

В частности, грозный голос за кадром на фоне анимационного видеоряда рассказывает о том, как популярные блогеры формируют негативное общественное мнение, а затем различные каналы в мессенджерах собирают участников «якобы на мирное шествие», которое на деле обернется несанкционированной акцией протеста.

Авторы ролика утверждают, что многие из пришедших на такие митинги работают там «заводилами» за деньги и специально провоцируют столкновения с полицией, а массовые задержания вызываются намеренно такими «проплаченными» лицами с для создания ажиотажа.

В качестве примера «обкатки» такой технологии приводятся кровавые события и революции в Грузии, на Украине, в Киргизии, в Ираке.

«Ты хочешь жить в атмосфере хаоса? Нет? Тогда думай!» — призывает голос за кадром.

В ролике также говорится о необходимости защищать свою позицию законными методами.

«Перед киносеансом вместо трейлеров с Сашей Петровым», — написала по этому поводу Собчак.

Ранее TopNews писал о том, что петербургский омбудсмен высказался о протестах в РФ. По его мнению, «дубинки и электрошокеры» проблемы не решат.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин резиденция Русь "Деревья и беседка нарисованы на заборе": на кадрах с Путиным из Завидово Собчак нашла "декорации"
"Меня выпроваживают, как бомжа!": Собчак вспомнила унизительное прошлое
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела