25 января 2021, 00:53 | Автор: Вадим Ардов

Российские биатлонистки завоевали «золото» в эстафете на этапе Кубка мира в Антхольце (ВИДЕО)

Женская сборная выиграла эстафету на этапе КМ по биатлону
Женская сборная России по биатлону выиграла эстафетную гонку в Антхольце (Италия) на этапе Кубка мира.

Женская сборная России по биатлону сенсационно выиграла эстафету в рамках 7-го этапа Кубка мира в итальянском Антхольце.

В составе российской команды выступили Евгения Павлова, Татьяна Акимова, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева.

Отметим, что на заключительном этапе придя в компании немки Пройс на огневой рубеж, Кайшева не смотря на два промаха на стойке, сумела уйти первой на трассу, отстреляв быстрее соперницы, которая промахнулась всего один раз. И уже до самого финиша не упустила своего преимущества.

Серебряную медаль завоевали немецкие биатлонистки, которые не смотря на более точную стрельбу, отстали от наших спортсменок на 11 секунд.

«Бронза» — у сборной Франции, которые не сумели избежать одного штрафного круга.

Биатлон. Кубок мира. Антхольц, Италия
Эстафета. Женщины

1. Россия (Евгения Павлова, Татьяна Акимова, Светлана Миронова, Ульяна Кайшева) — 1:07.32,4 (0+9)
2. Германия (Ванесса Хинц, Янина Хеттих, Денизе Херрман, Франциска Пройс) — + 11,0 (0+6)
3. Франция (Анаис Бескон, Анаис Шевалье, Жюстин Бреза, Жулия Симон) — + 21,2 (1+9).

Как ранее писал Topnews, мужская сборная России по биатлону завоевала бронзовые медали в эстафетной гонке.