Здоровье
19 января 2021, 18:35 | Автор: Ника Гринько

Доктор Мясников назвал основные причины возникновения рака (ВИДЕО)

Доктор Мясников назвал основные причины возникновения рака
фото:
Одна из причин вызывает 40% видов опухолей.

Известный телеведущий и врач московской больницы Александр Мясников рассказал россиянам о главных причинах развития рака. По словам специалиста, опасаться гражданам надо в первую очередь канцерогенов.

В интервью телеканала «Россия 1» Мясников назвал основной фактор, который приводит к 40% всей онкологии – это табачный дым. По его подсчетам, каждый второй получает рак после контакта с табаком.

Естественно, гражданам надо держаться подальше от тяжелых веществ в строительных материалах. В их числе свинец, радон и разные виды лаков.

Помимо этого к раку могут привести и неправильно подобные продукты, в которых количество канцерогенов зашкаливает. Это шпроты и растительное масло, которое любят пережаривать на огне.

«Соль официально признана канцерогеном для рака желудка», — добавил Мясников.

К различным онкологическим заболеваниям может привести употребление колбасы, сарделек, сосисок, бекона. А рак груди вызывает алкоголь, добавил медик.

Чаще всего рак грозит тем, кто не занимается физической активностью и подвержен инфекциям. Но тот же рак желудка вызывает хеликобактер пилори, вирус папилломы человека иногда приводит к раку шейки матки, рассказал доктор Мясников.

Как писал ранее Topnews, доктор Мясников назвал главные ошибки при лечении коронавируса в домашних условиях. Телеведущий признал, что медики не могут отказать паникующим гражданам и выписывают им антибиотики, хотя такое лечение должно применяться осторожно.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мясников назвал главную причину развития рака Доктор Мясников назвал главную причину развития рака
Доктор Мясников предупредил об опасности полного отказа от алкоголя Доктор Мясников раскрыл опасность полного отказа от алкоголя
Доктор Мясников назвал смертельную ошибку при похмелье  Доктор Мясников назвал смертельно опасную ошибку при похмелье 
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела