Политика
19 января 2021, 13:02 | Автор: Ирина Сокол

«Не списаны в тираж»: эксперты рассказали о «скрытом клане» в команде Путина

Путин Фрадков
фото:
Политологов заинтересовала недавняя встреча Путина с Михаилом Фрадковым и повышение его сына Павла.

Российские политологи заинтересовались недавней встречей российского президента Владимира Путина с бывшим премьер-министром России Михаилом Фрадковым.

Личная аудиенция состоялась накануне в подмосковной резиденции главы РФ в Ново-Огарево.

Путин не проводил встреч с Фрадковым с 2017 года, когда последний был назначен главой РИСИ.

Однако 18 января 2021 года глава государства снова встретился с экс-главой российского правительства, причем эксперты обратили внимание, что информация о публичной части встречи на сайте Кремля была опубликована в 13:55 мск, а уже менее, чем через три часа сын главы РИСИ — Павел Фрадков — был назначен указом Путина первым замом управделами президента России.

Известно, что 29 декабря минувшего года с этой должности ушел 70-летний Николай Аброськин.

Политолог Дмитрий Солонников заявил в интервью Ura.ru, что назначение Фрадкова в РИСИ четыре года назад можно расценивать как «уход на пенсию», но его неожиданное появление в информационно-политическом поле может свидетельствовать о «камбеке».

В качестве примера он привел ситуацию с бывшим главой Госдумы Борисом Грызловым, который ушел из политики в 2011 году и вернулся в 2015 году, заняв пост полпреда в контактной группе на Украине.

«Никогда нельзя говорить о людях, которые не проштрафились перед Путиным, что они списаны в тираж», — считает Солонников.

Другой политолог отметил, что встреча наглядно говорит о большом уровне влияния Фрадкова на политику в России, а автор Telegram-канала «Политджойстик» Марат Баширов предположил, что за это время президент и экс-глава Кабмина не раз проводили личные встречи.

Солонников, в свою очередь, заметил, что Путин мог усилить политический вес Фрадкова для поддержания баланса элит в стране.

Ранее TopNews писал о том, что журналист Андрей Караулов рассказал о пяти попытках покушения на Владимира Путина. Одно из них должно было состояться прямо во время похорон Анатолия Собчака.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин Журналист Караулов рассказал о пяти попытках покушения на Путина
Путин Экс-депутат Госдумы назвал физическое состояние Путина "катастрофой"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела