Здоровье
15 января 2021, 23:26 | Автор: Инна Семина

Эпидемиолог показал, как выглядит язык больных COVID-19 (ФОТО)

Эпидемиолог показал, как выглядит язык больных COVID-19
фото:
Такой симптом наблюдается у каждого пятого "ковид"-пациента.

Врачи из разных сфер здравоохранения уже называли основные симптомы коронавирусной инфекции и как именно она протекает в организме. К таковым относятся головные боли, высокая температура тела, которая стойко держится на протяжении нескольких дней, боли в груди в районе легких и кашель, ну и конечно же потеря обоняния и вкусовых рецепторов.

Известно, что бывает также и бессимптомное течение заболевания и человек даже не знает, что переболел, а выяснить это можно лишь сдав соответствующие анализы на антитела к инфекции, которые вырабатывает организм во время болезни.

И пока COVID-19 до конца не изучен, несмотря на появление вакцин для борьбы с эпидемией (в России уже с 18 января приступят к массовой вакцинации), британский эпидемиолог Тим Спектор решил показать в своем Twitter, что обнаружил еще один симптом коронавируса – так называемый «ковидный язык».

На опубликованном снимке действительно показан язык, которых покрыт плотным желтым налетом, а также язвами. По его словам, такой симптом наблюдается у каждого пятого «ковид»-пациента.

Он подчеркнул, что если вы обнаружили у себя такой симптом даже при отсутствии симптомов коронавируса, то вам следует оставаться дома, а также обратиться за помощью к врачам. Также следует как можно скорее сделать тест на COVID-19, чтобы исключить заболевание.

Отметим, что среди нестандартных симптомов COVID-19 также встречается сыпь на коже, конъюнктивит или диарея.

Ранее Topnews писал, что врачи показали фото легких пациентов после COVID-19. И как оказалось, последствия заболевания в особенности в тяжелой форме приводят к более худшим последствиям, чем у “любого ужасного курильщика”.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Российские ученые впервые изучили коронавирус у кота Российские ученые впервые изучили коронавирус у кота
Дзюба заболел коронавирусом Дзюба заболел коронавирусом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела