Политика
Экономика
13 января 2021, 10:55 | Автор: Ирина Сокол

Лукашенко озвучил новые «принципиальные» претензии к России

Лукашенко
фото:
Лукашенко заявил о необходимости допустить белорусские организации к российским госзакупкам.

Белорусский президент Александр Лукашенко решил озвучить ряд «принципиальных вопросов» для российского руководства, чтобы задавать их при встречах на высшем уровне.

Об этом он рассказал в ходе докладов белорусского вице-премьера Юрия Назарова и главы Минпрома Петра Пархомчика.

В своей речи Лукашенко припомнил решения, принятые в ходе встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным в Сочи минувшей осенью.

По его словам, эти решения затрагивают «кооперацию и продажи».

«Для меня это принципиально», — сказал он.

Лукашенко подчеркнул, что в этом году рост экономики в Белоруссии удалось достичь за счет сельского хозяйства и экспорта таких товаров в Россию.

«Экспорт уйдет со свистом. И деревообработка», — сказал он, язвительно «пройдясь» по акциям протеста в стране.

Он добавил, что его претензии затрагивают доступ предприятий Белоруссии к госзакупкам в России. Лукашенко потребовал от Назарова и Пархомчика доклада о том, как сейчас обстоят дела с этим направлением.

Как писал TopNews, ранее муж Светланы Тихановской рассказал, что Лукашенко прослушивал его разговоры с адвокатом в СИЗО. При этом он отметил, что никто даже представить себе не может, на что способен президент Белоруссии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Тихановский Лукашенко "Даже не можете представить, на что он способен": муж Тихановской рассказал о напугавшей Лукашенко прослушке
Эксперт-психолог убежден, что у сына Лукашенко есть проблемы с развитием "Будет бунтовать": эксперт-психолог рассказал о тяжелых проблемах сына Лукашенко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела