Политика
Происшествия
12 января 2021, 08:37 | Автор: Олег Клейст

«Угрожают расстрелом»: Наиля Аскер-Заде пожаловалась на травлю в Сети после интервью с Лукашенко (ФОТО)

Наиля Аскер-Заде заявила о травле в Сети после интервью с Лукашенко
фото:
Журналист рассказала о шокирующих пожеланиях пользователей в адрес ее детей.

Россиянка, телеведущая «Россия 1»  Наиля Аскер-Заде в своем аккаунте в Instagram заявила, что она сама и ее близкие стали предметом травли хейтеров после появления комплиментарного интервью, который журналистка взяла у президента Белоруссии Александра Лукашенко и его сына Николая.

Поводом стало отсутствие «острых» вопросов в материале, что вызвало негодование фолловеров.

Некоторые выражения, которые приводит Аскер-Заде носят жесткий, грубый характер.

В частности, в комментариях, которые по признанию журналистки, она постаралась удалить, содержатся пожелания изнасилования и смерти ее детям.

«Желают, чтобы моих детей „*** [дубинкой]“ и им снились трупы», — признается женщина, добавляя, что ей самой пользователи «угрожают расстрелом и желают скорее «сдохнуть».

Тех же, кто думает так же, как и телеведущая, они «отправляют в ад вместе с кремлёвскими пропагандонами», что, по признанию Аскер-Заде, заставляет ужаснуться тому, какие «эротические фантазии» есть у людей «со светлыми лицами и чистой совестью».

Такие» примеры свободы слова» по ее мнению не стоило сохранять у себя в Instagram, и поэтому подобные комментарии она удаляет.

«Они же громче всего визжат, что эту их дрянь удалили», — добавила она.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Наиля Аскер-заде (@nailya_askerzade)

В качестве примера пожеланий, она цитирует одного из пользователей, который заявил, что у автора интервью «должен случиться пятилетний понос», и «я должна сдохнуть в адских муках со всеми родственниками», заявила журналист.

Как писал ранее Topnews,  поводом для скандала в Сети стало «мирное» интервью, в котором участвовали Александр и Николай Лукашенко, в которой белорусский лидер покатал гостью на «мерседесе», сходил с ней на хоккей и покормил блинами.

После чего в аккаунте журналиста появилось девять «дружественных» постов о президенте, а также откровений об общении с «красавцем» Николаем Лукашенко.

После подобного, публика, осведомленная о характере происходившего в республике на протяжении нескольких месяцев, не сдержалась в высказываниях. Вопреки мнению хейтеров, Аскер-Заде уверена в своей правоте. Она полагает, что такое «неравнодушие» — проявление того, что они занимается своим делом, и теперь, тем более, не станет менять карьеру, пусть «читать такое… неприятно».

«Так что я, пожалуй, продолжу», —завершила свое заявление в соцсети она.

Как ранее писал Topnews, эксперт-психолог рассказал о тяжелых проблемах сына Лукашенко

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Лукашенко с Аскер-Заде Лукашенко впервые раскрыл, зачем он встречался в СИЗО с оппозиционерами
"Сродни самоубийству": эксперты объяснили, почему Лукашенко не откажется от власти и какой его ждет конец
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела