11 января 2021, 10:35 | Автор: Нина Бледнова

Большунов с рекордом выиграл «Тур де Ски»

Второй раз подряд б Большунов победил в гонке «Тур де Ски»
Российский лыжник смог обогнать соперника из Франции на рекордное время.

Российский спортсмен Александр Большунов стал победителем «Тура де Ски» в общем зачете.

Лыжник выиграл в многодневных соревнованиях во второй раз подряд. Уроженец Брянской области занял первое место в общем зачете, сумев выиграть пять гонок подряд в «Тур де Ски» в нынешнем сезоне.

Большунов на 3 минуты 23,9 секунды обогнал соперника из Франции Мориса Манифика. Таким образом, 24-летний россиянин поставил рекорд, достигнув самого большого преимущества в истории «Тура де Ски».

До этого рекорд установил лыжник из Норвегии Йонсруд Мартин Сундбю: во время сезона-2015/16 он оторвался от Финн-Хагена Крога на 3 минуты 15,7 секунды.

Российский лыжник Денис Спицов одержал победу на масс-старте в гору и занял третье место в общем на «Туре де Ски». У женщин первое место в гонке заняла американка Джессика Диггинс, на втором месте — российская лыжница Юлия Ступак.

Тем временем российские биатлонисты победили на смешанной эстафете на Кубке мира смогли серию без медалей.

Ранее Topnews сообщал, что лыжник Устюгов потребовал извинений от журналистов, которые перепутали биатлон и лыжные гонки.