Политика
10 января 2021, 16:49 | Автор: Инна Семина

«Вычеркнуто слово капитуляция»: Россия восхитила китайские СМИ реакцией на попытку США запугать ВМФ РФ

Sohu: РФ вызвала восхищение и признание в мире реакцией на попытку ВМС США запугать россиян
фото:
Эксперты обратили внимание на недавние события, которые произошли между военными силами США и России.

В последнее время ВМС США совершают неоднократные попытки запугать России с целью сдерживания роста ее военной мощи. Однако в ответ они получили совершенно неожиданные последствия и реакцию от своего противника, который не собирается сдавать свои позиции и идти на уступки, уверены эксперты китайского издания Sohu.

Китайские журналисты обратили внимание на недавние события, которые произошли между военными силами США и России. В частности Пентагон провел военные учения с участием 30 истребителей, отправив их к границам России с Аляской.

Однако должного эффекта, как подчеркнули эксперты, эта операция не произвела. Более того, по их мнению, США скорее потерпели фиаско нежели впечатлили Россию своей военной мощью и заставили прекратить сопротивление.

Такие выводы китайцы сделали после последующей молчаливой реакции властей РФ. Ведь действительно там пока никак не отреагировали и даже не обратили должного внимание на это событие.

«Цель США фактически невыполнима, россияне не собираются сдаваться. Из лексикона РФ было вычеркнуто слово “капитуляция”», — добавили аналитики Sohu.

Лишь отдельные политики выступили с призывом в военному руководству страны жестко ответить на такую провокацию.

Обозреватели китайского издания убеждены, затишье совершенно не означает, что Россия и далее смолчит и не предпримет никакого ответного действия. Они уверено назвали это затишьем перед бурей.

«РФ обязательно ответит на провокацию США. Американцам придется иметь дело с российскими бомбардировщиками или атомными подлодками, которые неожиданно объявятся у границ США», — цитирует «ПолитРоссия» китайское издание.

При этом эксперты заметили, что жесткая реакция России на провокационные действия США уже нашла должное признание в мировом сообществе. В особенности произвели фурор действия российского флота на вторжение американского эсминца «Джон Маккейн» и других боевых кораблей ВМФ США в различных регионах планеты. Ведь в мире США довольно вольготно себя чувствует практически везде в территориальных водах других стран и только Россия без страха дает им отпор.

«Оборона российских территориальных вод, возможно, не самая строгая в мире. При этом РФ совершенно неважно мировой гегемон вы или нет, ей точно хватит смелости для жесткого ответа. Такая жесткая позиция России завоевала признание людей по всему миру», — добавили журналисты китайского издания.

Ранее Topnews писал, что издания Sohy пришли к выводу, что РФ в состоянии доминировать над НАТО, имея на вооружении новейшее гиперзвуковое оружие: “Авангард”, “Кинжал” и “Циркон”, способные пройти любые ПВО. А ракеты “Циркон” и вовсе недавно вызвали паническое бегство военных кораблей США.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела