Происшествия
09 января 2021, 12:29 | Автор: Инна Семина

На горнолыжном курорте в Норильске при сходе лавины погибла семья (ФОТО, ВИДЕО)

Жертвами схода лавины в Норильске стали три человека
фото:
По факту гибели туристов возбуждено уголовное дело.

На горнолыжном курорте Норильска «Гора Отдельная» накануне, 8 января, произошел сход лавины. В результате схода снежной массы засыпало шесть строений, в которых находились люди.

В ходе спасательной операции были обнаружены тела троих погибших, двоим же самостоятельно удалось выбраться из-под завалов.

Погибшими являются члены одной семьи: 45-летний директор канатной дороги Влад Попов, его 38-летняя супруга и их полуторогодовалый сын.

Еще один сын, 14-летний Макар Попов был госпитализирован и находится в тяжелом состоянии с множественным переломами в реанимации.

Также отмечается, что спасателям удалось высвободить из-под снежных завалов семью с детьми, которые около часа находились в домике под снегом. Сейчас их жизням и здоровью ничего не угрожает.

Об этом сообщается на сайте СУ СК по региону.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 238 УК).

В ходе следствия будет дана оценка законности расположения и использования домов, которые оказались под снежной лавиной. В настоящий момент изымается вся документация по ним, а также проводятся допросы.

Несмотря на завершение спасательной операции власти Норильска сообщили, что все еще сохраняется опасность по сходу лавин.

В этой связи спасатели просят жителей ограничить передвижение в районах горы Отдельная, а также ущелья реки Талнах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Венедиктов о гибели журналистки Венедиктов обратился к Генпрокуратуру РФ после гибели журналистки Славиной: ее могли довести до суицида
журналистка покончила с собой у МВД Главред KozaPress Ирина Славина покончила с собой у здания главка МВД Нижнего Новгорода
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела