Происшествия
05 января 2021, 12:20 | Автор: Вадим Ардов

Видео рукопашного побоища солдат на границе Индии и Китая шокировало Сеть (ВИДЕО)

Рукопашная на границе Индии и Китая
фото:
Один из эпизодов рукопашных боёв индийских и китайских военных на линии фактического контроля попал на видео.

Видео, на которой запечатлена массовая рукопашная драка между военнослужащими Китая и Индии на границе двух обладающих ядерным оружием государств в спорном районе в Гималаях, шокировало Сеть.

На опубликованных кадрах видно, что десятки военнослужащих с обеих сторон в ходе массовой бойни забрасывают друг друга палками и камнями, стремясь скинуть противника с высоты.

Предположительно, ролик был снят в горах на высоте 5104 метров во время очередного передела границы.

Пока неизвестно, какое именно боестолкновение двух враждующих сторон попали в кадр, возможно речь идет о декабрьских инцидентах, в которых погибли несколько индийских служащих.

Напомним, что самая крупная драка между солдатами двух армий произошла в июне 2020 года.

Тогда в приграничном районе Ладакх в ходе побоища с применением палок, бит и бамбуковых шестов с гвоздями погибли по меньшей мере 20 индийских военных.

По словам очевидцев огнестрельное оружие ни одной из сторон не применялось.

Подобные массовые драки на границе двух стран участились после того, как Китай попытался начать строительство на принадлежащей Индии приграничной территории.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Индии заявили о стоклновениях с китайскими солдатами На границе Индии и Китая произошли новые столкновения между военными
Вооруженные столкновения на границе между Индией и Китаем На границе Индии и Китая произошло вооруженное столкновение, десятки погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела